Суд вынесет решение по иску экс-акционеров ЮКОСа к РФ до конца июня
Арбитражный суд в Гааге вынесет решение по иску экс-акционеров концерна ЮКОС к властям РФ не позднее конца июня, сумма претензий составляет около 100 миллиардов долларов, пишет немецкое издание Deutсhe Welle.
ОБСЕ разочарована решением ВС США по делу о защите источников информации
Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по свободе СМИ Дунья Миятович во вторник выразила разочарование решением Верховного суда США, отказавшего сотруднику газеты New York Times Джеймсу Райсену (James Risen) в защите источников журналистской информации.
Украина обратилась в ЕСПЧ с жалобой против России из-за Крыма
Украина обратилась в Европейский суд по правам человека с жалобой против России из-за Крыма, вошедшего в состав РФ после мартовского референдума, и газа в крымских ПХГ, сообщается на сайте кабмина страны.
Катар предоставил свободу передвижения талибам, обмененным на сержанта из США
Власти Катара предоставили свободу передвижения по стране пятерым командирам движения "Талибан", которых США выпустили из тюрьмы Гуантанамо в обмен на освобождение из плена сержанта Боуи Бергдала, передает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на местные власти.
Заключенный прославился в США, завалив суды липовыми исками
Заключенный Джонатан Ли Ричиз (Jonathan Lee Riches) получил скандальную известность в американских судебных кругах после того, как завалил федеральные суды липовыми исками к различным высокопоставленным должностным лицам, чиновникам и знаменитостям, говорится в судебных документах, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
ЕСПЧ признал нарушение прав бывшего зампредседателя ЦБ Туркмении
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение прав бывшего заместителя председателя Центрального банка Туркмении Аннадурды Хаджиева, который обвиняется туркменскими властями в хищении около 40 миллионов долларов и экстрадиции которого из Болгарии они добиваются с 2002 года, говорится в решении суда.
Суд разрешил РФ и Украине участвовать в слушаниях по делу Аблязова
Следственная палата апелляционного суда в Лионе во вторник разрешила России и Украине участвовать в слушаниях по делу экс-банкира Мухтара Аблязова, экстрадиции которого требуют эти две страны, передает агентство Франс Пресс.
Друг Царнаева просит суд в США не учитывать его показания
Друг обвиняемого в организации взрывов в Бостоне в 2013 году Джохара Царнаева - Диас Кадырбаев - обратился к суду в США с просьбой не учитывать его показания, которые он дал после задержания и обвинений в создании помех в расследовании теракта, сообщает во вторник издание Boston Herald.
Российскому экс-дипломату не удалось защитить честь и достоинство в США
Верховный суд штата Нью-Йорк отклонил иск бывшего российского дипломата Максима Степанова и его компании Midland Consult ltd (Кипр) о защите чести, достоинства и деловой репутации в связи с публикацией о коррупции в РФ в американском еженедельнике Barron’s.
<>