Президент Армении подписал закон о создании Следственного комитета
Президент Армении подписал во вторник закон, в соответствии с которым в стране будет создан Следственный комитет - путем слияния следственных служб полиции и министерства обороны, в дальнейшем к этой структуре планируется присоединить следственные органы других ведомств, сообщает пресс-служба главы армянского государства.
ЕСПЧ присудил 65 тыс евро вдове жителя Турции в связи с гибелью дочери
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге присудил выплату Турцией 65 тысяч евро компенсации вдове одного из пяти заявителей по делу о гибели их дочери, якобы убитой в числе детей остальных заявителей турецкими военнослужащими в 2005 году, говорится в опубликованном во вторник решении суда.
Банкеты после защиты диссертаций запретили в Киргизии из-за борьбы с коррупцией
Министерство образования Киргизии в рамках борьбы с коррупцией запретило ученым устраивать пышные банкеты по случаю успешной защиты диссертации, сообщила РАПСИ представитель ведомства.
Аргентинский суд 6 часов допрашивал вице-президента по делу о коррупции
Аргентинский суд в понедельник допросил вице-президента страны Амадо Буду в качестве обвиняемого по делу о коррупции, допрос проходил за закрытыми дверями и длился более шести часов, сообщает телеканал TN.
Коммерсанта, обманувшего семью замглавы МВД РФ, могут экстрадировать из Италии
Процесс об экстрадиции в Россию предпринимателя, обвиняемого в крупном мошенничестве, начался в Италии, по данным газеты "Коммерсант", потерпевшими под делу выступают замминистра внутренних дел Игорь Зубов и его сын.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.