Один из фигурантов "метаноловой аферы" согласился на 15 лет заключения
Главный дистрибутор поддельного алкоголя, от которого в Чехии и соседних странах в 2012 году погибли почти 40 человек, согласился на 15-летний срок заключения и начал отбывать наказание, сообщает в четверг агентство ЧТК.
Суд в Люксембурге защитил от копирования незарегистрированный дизайн
Европейский суд в Люксембурге защитил от копирования новый незарегистрированный дизайн, указав, что он подлежит защите, если его владелец покажет элементы, придающие ему оригинальность, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Защита Ассанжа оспорит обвинения в суде на следующей неделе
Основатель скандального сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж обратится в суд на следующей неделе, чтобы оспорить предъявленные ему обвинения в преступлениях сексуального характера, об этом сообщила адвоката Ассанжа Дженнифер Робинсон.
Суд Турции постановил освободить 230 офицеров, обвиняемых в госперевороте
Уголовный суд Турции приказал освободить 230 офицеров, заключенных под стражу в 2012 году по обвинению в подготовке заговора с целью свержения премьер-министра Реджепа Таййипа Эрдогана, сообщает в четверг агентство Рейтер.
ЕСПЧ присудил свыше $3 млн компании по делу о конфискации РФ алкоголя
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) присудил свыше 3 миллионов долларов торговой компании по делу о конфискации и уничтожении властями РФ партий алкоголя, говорится в опубликованном в четверг решении ЕСПЧ.
Король Испании Фелипе VI приведен к присяге
Новый король Испании Фелипе VI приведен к присяге в четверг перед Генеральными кортесами (обеими палатами парламента). Фелипе, положив руку на конституцию, поклялся «честно исполнять свои обязанности, соблюдать и добиваться соблюдения конституции и законов и уважать права граждан и автономий».
Верховная рада одобрила назначение Виталия Яремы генпрокурором Украины
Парламент Украины дал согласие президенту назначить первого вице-премьера Виталия Ярему на должность генерального прокурора страны. Соответствующий проект постановления поддержали 329 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов. После этого президент должен подписать указ о его назначении на эту должность.
Интерпол может пересмотреть вопрос о розыске Браудера – ГП РФ
Решение о международном розыске главы британского фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера может быть пересмотрено, сообщила журналистам в четверг официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Чуров обвинил ЕСПЧ во вторжении в правовое поле суверенных государств
Председатель Центризбиркома Владимир Чуров на IV Петербургском международном юридическом форуме "Юридический Давос" обвинил Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в неправомерном вторжении в правовое поле суверенных государств, в частности в избирательное право, сообщает газета "Коммерсант" в четверг.
ФИФА может наказать сборные РФ, Бразилии, Мексики за поведение фанатов
Международная федерация футбола (ФИФА) может наказать сборные России, Бразилии, Мексики и Хорватии за поведение болельщиков во время матчей чемпионата мира по футболу в Бразилии - вплоть до снятия очков, утверждает Telegraph.
Германия требует от США экстрадиции экс-надзирателя Освенцима и Бухенвальда
Власти Германии требует экстрадиции американского гражданина, задержанного по обвинению в причастности к убийствам сотен тысяч евреев в годы Второй мировой войны, передает в среду агентство Рейтер.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строится на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Банкам рекомендуют не учитывать статус бойцов СВО при оформлении страховки по кредиту
Рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) представила президенту новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей, об этом сообщил глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.