Закон о юридическом преследовании монарших особ рассмотрят в Испании
Правящая Народная партия Испании в пятницу внесла в нижнюю палату парламента ряд поправок в еще непринятый законопроект о реформе судебной системы, который устанавливает порядок юридического преследования в отношении монарших особ, сообщает агентство Europa Press.
ЕСПЧ отказал в защите источнику СМИ, связанному с терактом в Голландии
Европейский суд по правам человека отказал в защите источнику информации голландского СМИ, которым стала организация, взявшая на себя ответственность за взрывы в Нидерландах, говорится в опубликованном решении суда.
Глава компании-оператора затонувшего парома "Севол" отрицает вину
Генеральный директор компании-оператора южнокорейского парома «Севол», потерпевшего крушение в середине апреля, отрицает обвинение в непредумышленном убийстве, ставшем результатом грубой неосторожности, передает агентство Ренхап.
Россия является центром международного правового развития - эксперт
Россия остается центром международного правового развития, заявил генеральный секретарь Гаагской конференции по международному частному праву Кристоф Бернаскони по итогам проведения IV Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ).
Медведев: Россия оспорит санкции США в ВТО
Россия намерена оспаривать во Всемирной торговой организации (ВТО) экономические санкции против нее, хотя понимает, что в случае с США это будет непростой задачей, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на пленарном заседании Международного юридического форума.
Skechers подала иск к Reebok в США за нарушение патентных прав
Американский производитель обуви Skechers подал иск в суд штата Калифорния (США) к компании Reebok по поводу нарушения патентных прав в отношении модели спортивной обуви Go Walk, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление Skechers.
ГП Украины объявила в розыск судью, приговорившего Тимошенко к 7 годам
Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск судью Печерского районного суда Киева Родиона Киреева, который вынес приговор по "газовому делу" экс-премьеру Юлии Тимошенко, сообщает в пятницу украинское агентство "Лигабизнесинформ".
Экс-мэра Иерусалима приговорили к шести годам за взятки
Израильский суд приговорил к шести годам тюрьмы бывшего мэра Иерусалима Ури Луполянского, который был признан виновным в получении взяток за помощь бизнесменам в реализации крупного строительного проекта, сообщили местные телеканалы.
<>