Суды Британии за 7 лет лишили тысячи матерей нескольких детей подряд
Британские семейные суды в течение более семи лет лишили свыше семи тысяч матерей нескольких детей подряд, передав их под опеку, сообщает телерадиокомпания Би-Би-Си, опираясь на данные исследования университетов Брунеля и Манчестера, профинансированное организацией Nuffield Foundation.
По факту нападения на отделение Сбербанка в Киеве возбуждено дело
Киевская милиция расследует нападение на отделение Сбербанка России в столице Украины по статье "хулиганство", сообщили РИА Новости в пресс-службе главного управления министерства внутренних дел Украины в Киеве.
Суд в США закрыл дело россиянки, проведшей под стражей около 2,5 лет
Федеральный суд штата Калифорния закрыл уголовное дело против стюардессы из Екатеринбурга Марины Талашковой, которая была арестована по запросу властей США в Канаде и которая провела под стражей около 2,5 лет в связи с обвинениями в причастности к мошенничеству. Копия постановления суда имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
Милиция задержала около 30 участников столкновений в Харькове
Главное управление МВД Украины в Харьковской области сообщает о задержании около 30 наиболее активных нарушителей общественного порядка в Харькове, где накануне произошли столкновения между сторонниками и противниками "евромайдана".
Суд оставил в силе запрет христианскому СМИ использовать слово "Аллах"
Федеральный суд Малайзии – высшая судебная инстанция страны – оставил в силу запрет католическому изданию Herald использовать в своих публикациях слово "Аллах", положив конец длившемуся несколько лет процессу, передает агентство Франс Пресс.
BNP Paribas заплатит США до $9 млрд штрафа за нарушение режима санкций
Французский банк BNP Paribas и власти США согласовали размер штрафа, который составит от восьми до девяти миллиардов долларов, и другие основные элементы сделки по урегулированию претензий к финансово-кредитному учреждению за нарушение режима санкций против нескольких стран, пишет издание Wall Street Journal.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.