Британского премьера упрекнули в том, что он мешает суду
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, извинившись за то, что нанял на работу признанного виновным в прослушке чужих телефонов Энди Коулсона, оказался между двух огней: политический оппонент Эд Милибанд заявил, что одних извинений недостаточно, а судья уголовного суда Олд-Бейли счел извинения преждевременными и мешающими суду.
Голландский суд отклонил иск "Еврохима" к IMR на $900 млн
Голландский суд отклонил иск одного из крупнейших производителей минеральных удобрений ОАО "МХК "Еврохим" к компании International Mineral Resources (IMR), по поводу проблем при начале реализации калийного проекта российской компании на Гремячинском месторождении, говорится в сообщении IMR.
ВС США запретил изучать данные, хранящиеся в сотовых, без ордера
Правоохранительные органы США не смогут без специального разрешения изучать информацию, хранящуюся в сотовых телефонах и других цифровых устройствах, принадлежащих задержанным, постановил в среду Верховный суд США.
Запрет на перелеты из-за связи с терроризмом нарушает Конституцию США
Суд в штате Орегон (США) счел нарушением Конституции включение в соответствующий список лиц, в отношении которых вводится запрет на перелеты самолетами коммерческих авиалиний из-за обвинений в предполагаемых связях с терроризмом, сообщило в среду агентство Рейтер.
Суд в Египте рассматривает дела о домогательствах на площади Тахрир
Суд в египетской столице в среду приступил к первому слушанию дел об изнасилованиях и сексуальных домогательствах на каирской площади Тахрир в день инаугурации президента ас-Сиси 8 июня, сообщает телеканал "Аль-Арабия".
Присяжные в Британии не смогли вынести вердикт по делу о прослушке
Жюри присяжных по делу о прослушке телефонных разговоров политиков и звезд шоу-бизнеса сотрудниками таблоида News of the World официально распущено после того, как не смогло вынести вердикт по делу бывшего главреда издания Энди Коулсона и репортера Клива Гудмана.
Лондонский суд запутался в истории с российскими активами Аблязова
Высокий суд Лондона, где продолжаются разбирательства по "делу БТА Банка", в рамках которого расследуется хищение более шести миллиардов долларов, указал на имеющиеся пробелы в истории со складскими комплексами "Логопарк "Пышма" в Екатеринбурге и "Логопарк Толмачево" в Новосибирске.
Британским заключенным следует разрешить доступ к Интернету - СМИ
Заключенным следует разрешить доступ к компьютерам и Интернету, несмотря на угрозу безопасности, сообщает газета Daily Mail со ссылкой на заявление главного тюремного инспектора Великобритании Ника Хардвика.
Комитеты СФ поддержали отмену разрешения использовать войска на Украине
Профильные комитеты Совета Федерации по обороне и безопасности, по международным делам и по конституционному законодательству на совместном заседании в среду рекомендовали Совфеду поддержать обращение президента Владимира Путина с предложением об отмене постановления СФ об использовании Вооруженных сил РФ на Украине.
Предполагаемый лидер Щелковской ОПГ арестован в Таиланде
Находящийся в розыске предполагаемый лидер Щелковской ОПГ Александр Матусов по кличке "Басмач" арестован в Таиланде по запросу российского национального бюро Интерпола, сообщил на пресс-конференции в Бангкоке заместитель начальника главного управления национальной полиции Таиланда генерал-полковник Вут Липтапханлоп.
Экс-глава банка Proton выйдет из тюрьмы под залог в 0,5 млн евро
Греческий банкир и предприниматель Лаврентис Лаврентиадис, арестованный в декабре 2012 года по делу о банкротстве банка Proton, будет освобожден под залог в 500 тысяч евро, сообщает Афинское агентство новостей. По решению апелляционного суда, банкиру будет запрещено покидать страну и столичный регион Аттика, он обязан отмечаться в полиции по месту жительства три раза в месяц.
ФИФА оштрафовала Федерацию футбола Чили за выходку фанатов на Маракане
Международная федерация футбола (ФИФА) оштрафовала Федерацию футбола Чили за выходку чилийских фанатов на стадионе "Маракана", а также вынесла предупреждение о возможных санкциях в случае повторения инцидента, сообщается на сайте чилийской федерации.
ЕСПЧ просит приостановить процедуру эвтаназии парализованного француза
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял решение о продолжении жизнеобеспечения гражданина Франции Венсана Ламберта, который почти шесть лет находится в состоянии "минимального сознания" после автокатастрофы, передает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на адвоката родителей мужчины.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.