Суд рассмотрит иск о незаконности назначения Яценюка премьером Украины
Высший административный суд Украины (ВАСУ) открыл производство по иску внефракционного депутата Романа Стаднийчука о признании противоправными действий Верховной рады по созданию коалиции, назначению премьером страны Арсения Яценюка и формированию состава кабмина, сообщает в пятницу украинское информагентство УНИАН.
Миллер заявил, что "Южный поток" защищен международным правом
Межправительственные соглашения в рамках проекта строительства газопровода "Южный поток" защищены международным правом, они не могут быть изменены в одностороннем порядке, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.
Порошенко просит права увольнять без разрешения Рады генпрокурора и главу СБУ
Президент Украины Петр Порошенко хочет передать премьеру право вносить в парламент кандидатуры министра обороны и министра иностранных дел; при этом он хочет без согласования с Радой увольнять генпрокурора и главу Службы безопасности Украины, соответствующие нормы содержатся в проекте изменений в конституцию Украины.
Защита Царнаева получила доступ к сведениям об отборе присяжных
Суд в Бостоне по делу Джохара Царнаева, обвиняемого в США в организации теракта во время Бостонского марафона 15 апреля 2013 года, предоставил его защите доступ к документам, содержащим информацию об отборе присяжных по судебному округу штата Массачусетс за последние три года, сообщила в пятницу газета Boston Globe.
Зять богатейшей женщины Монако признал свою причастность к ее убийству
Зять Элен Пастор - богатейшей женщины княжества Монако, погибшей в результате покушения в конце мая, признал свою причастность к убийству тещи, передает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на прокурора Бриса Робина (Brice Robin).
Суд в Москве рассмотрит ходатайство о заочном аресте Коломойского 2 июля
Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия, которое просит заочно выдать санкцию на арест губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского, 2 июля, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Анна Фадеева.
Суд в США возобновил иск, поданный против бизнесмена Вексельберга
Апелляционный суд штата Нью-Йорк в четверг восстановил отклоненный низшими судебными инстанциями иск на 1 миллиард долларов, который канадская нефтяная компания Norex Petroleum подала после того, как потеряла контроль над нефтяными месторождениями в РФ, передает агентство Рейтер.
Женщина, приговоренная к казни в Судане, укрылась в посольстве США
Женщина, приговоренная в Судане к смертной казни за вероотступничество и задержанная в аэропорту при попытке покинуть страну, нашла убежище в посольстве США в Хартуме, передает агентство Франс Пресс.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.