ВС США не привлек ближневосточные банки к делу о теракте 11 сентября
Верховный суд США оставил без изменений решение суда низшей инстанции, отклонившего требование пострадавших при теракте 11 сентября в Нью-Йорке привлечь к ответственности ряд ближневосточных банков за косвенное содействие террористам.
Прокуратура Кубы требует 15 лет тюрьмы для канадского бизнесмена
Прокуратура Кубы предъявила обвинения в экономических преступлениях канадскому предпринимателю Су Токмакяну и нескольким бывшим высокопоставленным кубинским чиновникам, потребовав для них наказания в виде длительных сроков тюремного заключения, говорится в официальном сообщении, опубликованном в понедельник в газете "Гранма".
Подразделение "Ренессанс капитала" отсудило более $35 млн в суде Лондона
Высокий суд Лондона частично удовлетворил исковые требования Renaissance Capital Limited, британского подразделения инвестиционной группы "Ренессанс капитал" из РФ, по спору с компанией African Minerals Limited (AML) за оказанные ей консультационные услуги.
Полиция Австралии впервые обвинила епископа в домогательствах в отношении детей
Главе военной епархии католической церкви Австралии Максу Дэвису полиция предъявила обвинение в сексуальных домогательствах в отношении несовершеннолетних, что стало первым подобным случаем в стране, сообщает газета Guardian.
Бывшего главреда News of the World ждет повторный суд
Бывший главный редактор и бывший репортер таблоидного издания News of the World Энди Коулсон и Клив Гудман повторно предстанут перед судом по обвинению в подкупе полицейских с целью получения списка личных телефонов членов королевской семьи и последующей их прослушки.
Украинская прокуратура возбудила дело в связи с гибелью оператора Первого канала
Прокуратура Донецкой области Украины возбудила уголовное дело по статье "умышленное убийство" по факту гибели оператора Первого канала Анатолия Кляна, сообщает в понедельник пресс-служба Генпрокуратуры Украины.
Экс-мэр Тбилиси вызван на допрос следственной службой Минфина Грузии
Следственная служба министерства финансов Грузии в понедельник, 30 июня, вызвала на допрос бывшего мэра Тбилиси, одного из лидеров бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Гиги Угулава, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на грузинские СМИ.
<>