Представитель ОБСЕ призвала власти РФ освободить украинского журналиста Агаркова
Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович призвала в понедельник российские власти немедленно освободить корреспондента украинского телеканала "2+2", ожидающего депортации в Воронеже, сообщает ОБСЕ.
Британке, рожденной от донора спермы, разрешили взять фамилию матери
Окружной суд в британском городе Бристоль разрешил Эмме Крессуэл получить новое свидетельство о рождении с девичьей фамилией матери вместо фамилии бывшего супруга матери, которого она считала своим отцом, пока тот не признался, что она родилась от донора спермы, сообщает газета Daily Mail.
Защита Селезнева заявила в суде о нарушении США международного права
Адвокаты, представляющие интересы Романа Селезнева, сына депутата Госдумы Валерия Селезнева, в суде американского острова Гуам, потребовали прекратить уголовное преследование россиянина и освободить его, заявив о «шокирующих и вопиющих» нарушениях со стороны властей США и несоблюдении принципов международного права при его задержании на территории третьей страны.
Германия не планирует поднимать тему Крыма в суде Европейского союза
Германия в настоящее время не планирует подавать в суд Европейского союза иск против Москвы в связи с присоединением Крыма к РФ, заявила журналистам в понедельник представитель правительства Германии Кристиане Виртц.
Арбитраж в Париже вынес решение в пользу "Русала" по комплексу Friguia
Международный арбитражный суд при Международной торговой палате в Париже вынес решение в пользу Объединенной компании «РУСАЛ» (ОК "Русал"), одного из крупнейших в мире производителей алюминия, по иску к республике Гвинея по поводу боксито-глиноземного комплекса Friguia, говорится в опубликованном в понедельник пресс-релизе компании.
СБ ООН согласовал резолюцию по крушению Boeing на Украине
Совет Безопасности ООН в ночь на понедельник завершил согласование проекта резолюции по гибели малайзийского Boeing на востоке Украине, голосование намечено на 15.00 (23.00 мск), сообщили журналистам дипломаты по итогам консультаций.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.