Порошенко поднимет в США вопрос признания ДНР и ЛНР террористическими организациями
Президент Украины Петр Порошенко на саммите НАТО намерен обсудить с членами альянса координацию дальнейших действий, а в ходе визита в США поднимет вопрос о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик террористическими организациями, сообщает РИА Новости.
Родители, выкравшие из больницы больного ребенка, задержаны на 72 часа в Испании
Испанский судья Исмаэль Морено в понедельник постановил задержать на 72 часа родителей тяжелобольного ребенка, которого они выкрали из британской больницы и увезли в Испанию, сообщает газета Pais.
Хулиганы разбили два самолета Cessna на аэродроме в Хельсинки - СМИ
Неизвестные злоумышленники в ночь на понедельник проникли на территорию аэродрома Малми в Хельсинки и устроили катание на легкомоторных самолетах, разбив два из них, передает РИА Новости со ссылкой на телерадиокорпорацию Yle.
В Киргизии из музея Михаила Фрунзе похитили полковые знамена
Правоохранительные органы Киргизии ищут преступника, похитившего исторические экспонаты из государственного мемориального дома-музея революционера и военачальника М.В. Фрунзе, сообщила РИА Новости представитель ГУВД Бишкека.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.