Шестнадцать исламистов задержаны в Боснии и Герцеговине за причастность к терроризму
Шестнадцать радикальных исламистов задержаны в различных городах Боснии и Герцеговины в среду по подозрению в пособничестве терроризму, сообщает РИА Новости со ссылкой на боснийское Государственное агентство по расследованиям и охране (SIPA).
Киев грозит учителям тюрьмой за работу в занятых ополченцами городах - ДНР
Киевские власти пригрозили сотрудникам учебных заведений тюремными сроками от восьми до 12 лет, если они выйдут на работу на подконтрольных ополченцам территориях, говорится в сообщении на сайте пресс-центра самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в среду.
Украина подала жалобу на решение о взыскании в пользу "Татнефти" $112 млн
Украина подала апелляционную жалобу на решение Постоянной палаты третейского суда в Гааге о выплате 112 миллионов долларов компенсации ОАО «Татнефть» по иску из-за корпоративного конфликта вокруг контроля над компанией «Укртатнафта», сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко.
Министр энергетики Индонезии официально объявлен подозреваемым в коррупции
Министр энергетики и горнодобывающей промышленности Индонезии Джеро Вачик (Jero Wacik) официально объявлен национальной Комиссией по искоренению коррупции (КИК) подозреваемым в этом преступлении, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Jakarta Globe.
Суд Дубая сократил срок заключения иностранке, угрожавшей "взорвать" прокуратуру
Апелляционный суд Дубая смягчил приговор для уроженки Узбекистана, угрожавшей взрывом при помощи фальшивого пояса смертницы в здании дубайской прокуратуры, сообщает РИА Новости со ссылкой на эмиратское издание The National.
Россия и Монголия восстановили безвизовый режим
Россия и Монголия восстановили безвизовый режим, который был отменен в 1995 году. Соответствующее соглашение подписано по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина с его монгольским коллегой Цахиагийном Элбэгдоржем.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.