МОСКВА, 4 сен - РАПСИ. Жюри федерального суда в США признало виновным в коррупции бывшего губернатора штата Виргиния Боба Макдоннелла, которого называли одним из вероятных кандидатов в президенты США в 2016 году от Республиканской партии, сообщает РИА Новости со ссылкой АВС.

По данным обвинителей, на посту губернатора Макдоннелл оказывал содействие предприятию по производству пищевых добавок и витаминов в обмен на подарки, стоимость которых превысила 170 тысяч долларов.

Вердикт о виновности экс-губернатора был вынесен на заседании федерального суда в городе Ричмонд. Супруга экс-губернатора Морин также была признана виновной в коррупции. Среди подарков, которые получили супруги в обмен на содействие витаминному бизнесу, следствие называет коллекцию нарядов для Морин стоимостью около 20 тысяч долларов и часы Rolex с памятной гравировкой для самого Макдоннелла.

Макдоннелл был избран губернатором штата в 2009 году. В январе он покинул этот пост, а уже через две недели ему были предъявлены обвинения.