Юрий Чайка обсудил с генсеком Интерпола проект "Электронная выдача"
Генеральный прокурор России Юрий Чайка обсудил с генсеком Интерпола проект "Электронная выдача", который позволяет ускорить процедуру передачи запросов о выдаче преступников, находящихся в международном розыске, сообщила РИА Новости в среду официальный представитель российского надзорного ведомства Марина Гриднева.
Братья Сегал отказались от дальнейшего разбирательства с Фирташем в США
Братья Илья и Вадим Сегал отказались от дальнейшего судебного разбирательства в федеральном суде Нью-Йорка с украинским бизнесменом Дмитрием Фирташем и банком «Надра» из-за конфликта вокруг активов компании «Каховка Пром-Агро».
Суд над известной бахрейнской правозащитницей начнется 1 октября
Первое судебное заседание по делу директора центра по правам человека стран Персидского залива Марьям аль-Хаважа, которая была арестована на Бахрейне в конце августа, состоится первого октября, сообщил в среду адвокат правозащитницы Мухаммед аль-Джейши на своей личной страничке в социальной сети твиттер.
ЕСПЧ признал нарушение прав из-за подавления демонстраций в Бухаресте
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признала нарушение прав трех заявителей властями Румынии по делу о подавлении антиправительственных демонстраций в Бухаресте в июне 1990 года, говорится в обнародованном в среду решении суда.
Подозреваемый в терроризме уроженец Дагестана просит не экстрадировать его из Грузии в РФ
Уроженец Дагестана Микаил Кадиев, подозреваемый в подготовке теракта в Грузии и обвиняемый в незаконном хранении оружия, обратился к грузинским властям с просьбой предоставить ему статус беженца и тем самым предотвратить его экстрадицию в Россию, сообщает РИА Новости.
Суд Киргизии выпустил из-под стражи акушера, продавшего новорожденного ребенка
Свердловский райсуд Бишкека выпустил под домашний арест врача-акушера, подозреваемую в продаже новорожденного ребенка, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Верховного суда Киргизии.
Греция просит главу МВФ Лагард разъяснить заявления об угрозе ее жизни
Министр юстиции Греции Хараламбос Атанасиу направил письмо директору-распорядителю МВФ Кристине Лагард с просьбой предоставить информацию об угрозах ее жизни, которая, как она заявила, стала ей поступать после заявлений о нежелании богатых греков платить налоги, сообщает Афинское агентство новостей.
Минюст США проверит полицейских на склонность к расовым предрассудкам
Министерство юстиции США сформировало специальную экспертную комиссию, которая проверит, имеют ли американские полицейские склонность к расовым предубеждениям, пишет в среду британская газета Guardian.
Милиция Киргизии ищет новорожденную девочку, проданную врачами роддома
Правоохранительные органы Киргизии разыскивают новорожденную девочку, проданную неизвестным при посредничестве врачей бишкекского роддома, сообщил РИА Новости представитель МВД республики.
<>