ТЕЛЬ-АВИВ, 18 сен – РАПСИ. Израильская полиция поместила под домашний арест уроженца Москвы, экс-министра туризма страны Стаса Мисежникова, который подозревается в коррупции, сообщил РИА Новости представитель правоохранительных органов.

Мисежникову, который ушел из большой политики в 2013 году, инкриминируются махинации при проведении государственных тендеров в пользу своих приближенных.
«Он сейчас под домашним арестом», - сказал собеседник агентства.

Основанием для возбуждения уголовного дела, по данным местной прессы, стал до сих пор не афишировавшийся отчет государственного контролера, который выявил в 2013 году проблемы в министерстве туризма. Мисежников был депутатом Кнессета от партии «Наш дом Израиль» семь лет подряд, четыре из которых совмещал парламентскую деятельность с работой в правительстве.

Незадолго до ухода из политики Мисежников оказался в центре скандала: его бывшие телохранители рассказали СМИ о якобы разгульном образе жизни экс-подопечного.

Мисежников объяснил повышенный интерес и доверие местных СМИ к подобным откровениям тем, что он русский и чужой для традиционного истеблишмента.

Перечислив свои достижения, среди которых рекордное число иностранных туристов в Израиле, Мисежников тогда назвал себя «молодым динамичным министром», который может себе позволить после многочасового рабочего дня посидеть в ресторане с друзьями или в пятницу сходить на дискотеку. Нынешнюю ситуацию экс-министр пока не комментирует.