Топ-менеджера Deutsche Bank обвиняют в попытке обмана следствия
Прокуратура Мюнхена обвинила сопредседателя правления Deutsche Bank Юргена Фитчена и других бывших топ-менеджеров банка, в том числе экс-председателя правления банка Йозефа Аккерманна, экс-председателей наблюдательного совета банка Рольфа Бройера и Клеменса Бёрзига в попытке ввести следствие в заблуждение, сообщают во вторник немецкие СМИ.
Испанское правительство решило не ужесточать закон об абортах
Испанские власти приняли решение отказаться от законопроекта об ужесточении правил проведения абортов, сообщил во вторник председатель правительства страны Мариано Рахой, выступая на международном конгрессе по связям с общественностью в Мадриде.
Суд в США приговорил зятя бен Ладена к пожизненному заключению
Суд в США приговорил зятя Усамы бен Ладена, одного из руководителей международной террористической организации "Аль-Каида", Сулеймана абу Гейта к пожизненному заключению, передает во вторник агентство Reuters со ссылкой на источник в зале суда.
Шансы отменить арест недвижимости в Италии у Ротенберга есть, считает юрист
Шансы российского бизнесмена Аркадия Ротенберга успешно оспорить арест недвижимости в Италии довольно высоки, если у итальянских властей нет прямого подтверждения того, что он является бенефициаром структур, на которые записана недвижимость. Такое мнение высказал РИА Новости партнер адвокатского бюро "Коблев и партнеры" Кирилл Бельский.
Европейские банки в борьбе с хакерами объединяются с полицией ЕС – СМИ
Европейские банки объединили силы с подразделением полиции Европейского союза (Европол) по делам, связанным с киберпреступностью, для борьбы с возрастающей угрозой всё более частых и изощренных атак на финансовый сектор со стороны хакеров.
Финансовая гвардия Италии подтвердила информацию о заморозке активов Аркадия Ротенберга
Финансовая гвардия Италии подтверждает появившуюся ранее в местных СМИ информацию о заморозке активов Аркадия Ротенберга, однако российский бизнесмен может опротестовать это решение.
Процесс по «делу Караджича» в МТБЮ подходит к завершению
Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) на следующей неделе начнет заслушивать заключительные выступления обвинения и защиты по делу бывшего лидера боснийских сербов Радована Караджича в связи с событиями в Боснии и Герцеговине в 1990-х годах.
Led Zeppelin требует отклонить иск рок-группы Spirit из-за песни Stairway To Heaven
Участники британской группы Led Zeppelin и их звукозаписывающие компании Super Hype Publishing, Warner Music Group, Warner/Chappell Music, Atlantic Recording и Rhino Entertainment потребовали в суде города Филадельфия (штат Пенсильвания, США) отклонить поданный к ним в мае иск американской рок-группы Spirit, заявившей о плагиате вступления к хиту 1971 года "Stairway To Heaven".
Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони подал три жалобы в ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) зарегистрировал в общей сложности три жалобы, поданные в разное время бывшим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, никаких решений по ним еще не принято, говорится в обнародованном судом во вторник сообщении.
МНБ Азербайджана задержало более 20 человек по подозрению в участии в НВФ
Министерство национальной безопасности Азербайджана (МНБ) задержало 26 человек по подозрению в участии в ИГИЛ (Исламское государство Ирака и Леванта) и других незаконных вооруженных формированиях (НВФ).
Италия заморозила активы российского бизнесмена Аркадия Ротенберга - СМИ
Финансовая гвардия Италии заморозила активы на 30 миллионов евро российского бизнесмена Аркадия Ротенберга, который в июле был включен в санкционный список ЕС и США, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Corriere della Sera.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.