Люди, чьи тела обнаружены в захоронении в Донбассе, погибли в конце августа - ОБСЕ
Данные, приведенные в ежедневном докладе наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине, свидетельствуют о том, что некоторые люди, тела которых были обнаружены в массовом захоронении под Донецком, были убиты 27 августа 2014 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующий пресс-релиз.
Суд Индии отозвал почти все лицензии на добычу угля, выданные с 1993 года
Верховный суд Индии отозвал 214 из 218 лицензий на добычу угля, выданных предыдущим правительством страны с 1993 года, сообщает в среду издание India Today со ссылкой на генерального прокурора Мукула Рохатги.
РФ заявила о неприемлемости жалобы в ЕСПЧ касательно прослушки телефонов
Европейскому суду по правам человека (ЕСПЧ) следует отклонить жалобу жителя Санкт-Петербурга Романа Захарова, в которой он утверждает, что его телефон несанкционированно прослушивался, заявил в среду в суде уполномоченный РФ при ЕСПЧ Георгий Матюшкин.
РФ, ОБСЕ и ООН выступают за расследование о массовом захоронении под Донецком
Москва настаивает на международном расследовании убийства мирных жителей, тела которых были найдены накануне в захоронениях под Донецком. О необходимости независимого расследования заявило и управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) в Женеве, сообщает РИА Новости.
Закон о статусе Донбасса может быть оспорен в КС - Плигин
Украинский закон об особом статусе ряда территорий Донецкой и Луганской областей внутренне крайне противоречив и может быть оспорен в конституционном суде, полагает глава конституционного комитета российской Госдумы Владимир Плигин, который также возглавляет думскую рабочую группу по правовому анализу принимаемых на Украине правовых актов.
Трое "потерявшихся" джихадистов сами пришли в жандармерию Марселя
Трое "потерявшихся" подозреваемых в участии в джихаде на стороне сирийских боевиков добровольно пришли в отделение жандармерии Марселя, после того как французские правоохранители не смогли встретить их в аэропорту после экстрадиции из Турции, передает агентство Франс Пресс.
Суд ЕС исключил из санкционного списка родственника Муаммара Каддафи
Суд Европейского союза (ЕС) в Люксембурге исключил двоюродного брата бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи из списка санкций, введенных Советом ЕС в отношении него как одного из представителей бывшего политического режима в Ливии.
Подросток, подозреваемый в терроризме, был убит полицейским в Австралии - СМИ
Полицейский застрелил подростка в австралийском городе Мельбурн, после того, как тот нанес ножевые ранения двум стражам порядка, попытавшимся сопроводить его в участок, как выяснилось, молодой человек уже долгое время разыскивался полицией по подозрению в причастности к терроризму.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.