Хакеров, укравших информацию на $100 млн, будут судить в США
Четырем членам международной группы киберпреступников предъявлено обвинение во взломе компьютерных сетей крупнейших IT-компаний и Вооруженных сил США и краже более 100 миллионов долларов в виде интеллектуальной собственности и других видов данных, сообщается на официальном сайте департамента юстиции США.
Олимпийский чемпион по плаванию арестован в США за вождение в нетрезвом виде
Восемнадцатикратный олимпийский чемпион по плаванию американец Майкл Фелпс арестован полицией за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Р-Спорт со ссылкой на tmz.com.
ЕС призвал РФ освободить арестованное за браконьерство литовское судно
Евросоюз призывает российские власти немедленно освободить судно под литовским флагом Juros Vilkas, подозреваемое в браконьерстве и доставленное в Мурманск, говорится в коммюнике официального представителя главы дипломатии ЕС.
Сестре Царнаева, угрожавшей взорвать соперницу, увеличили залог до $5 тыс
Алина Царнаева, сестра подозреваемого в совершении бостонских терактов Джохара Царнаева, обвиняемая в угрозах и преследовании, может быть заключена под стражу, если в ближайшие часы не выплатит залог в размере 5 тысяч долларов.
Счета украинских экс-чиновников арестованы в ряде стран Европы
Целый ряд европейских стран арестовал по запросам украинской генпрокуратуры счета чиновников времен правления экс-президента Виктора Януковича, а также их родственников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генпрокурора Украины Виталия Ярему.
Генпрокурор Украины назвал закон о люстрации неконституционным
Украинский законопроект о люстрации не соответствует конституции страны и требованиям международного законодательства. Такое мнение, как сообщает РИА Новости, высказал генпрокурор Украины Виталий Ярема.
ГП Украины выясняет, почему Интерпол не объявил Януковича в розыск
Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема направил в штаб-квартиру генерального секретариата Интерпола в Лионе двух своих заместителей для выяснения обстоятельств невнесения бывшего президента Украины Виктора Януковича и некоторых членов его правительства в базу разыскиваемых организацией лиц, сообщает РИА Новости.
Украинский руфер готов дать показания о вандализме на московской высотке
Украинский руфер Григорий Мустанг (Павел Ушевец) готов дать показания по делу о вандализме на шпиле сталинской высотки в Москве, но общаться он согласен не с российским следователем, а с украинским, сообщила РАПСИ адвокат Ольга Лукманова, которая защищает другого фигуранта этого дела.
Табачные компании оспорили в США решение о публикациях о вреде курения
Крупнейшие американские производители сигарет, среди которых Richmond, PhilipMorris, R.J. Reynolds Tobacco Co. и Lorillard Inc, оспорили в апелляционном суде Вашингтона (США) предыдущее судебное решение, обязавшее их публиковать информацию с признанием в утаивании данных об опасности курения, сообщает газета State.
Против Януковича на Украине возбудили новое уголовное дело - генпрокурор
Генпрокуратура Украины возбудила новое уголовное производство в отношении бывшего президента Виктора Януковича по статье о злоупотреблении служебным положением, сообщил генпрокурор Украины Виталий Ярема на пресс-конференции во вторник.
Рада рассмотрит законопроект, позволяющий заочное осуждение за коррупцию - спикер
Верховная рада Украины рассмотрит 7 октября законопроект, позволяющий ведение заочного уголовного производства в отношении коррупционеров, заявил на брифинге во вторник спикер парламента Александр Турчинов.
Суд Бостона начал отбор присяжных для процесса по делу друга Царнаева
Отбор присяжных для участия в процессе по делу американца Роберта Филиппоса, друга Джохара Царнаева, обвиняемого в США в совершении теракта во время Бостонского марафона в 2013 году, начался в суде Бостона (США), сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Половина дел по событиям в Одессе поступило в суды, вердикты будут осенью - Аваков
Практически половина уголовных дел в отношении предполагаемых виновников событий в Одессе 2 мая уже поступила в суды, первые вердикты могут озвучить уже осенью, сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков во вторник.
Подпольная женская ячейка "Хизб-ут-Тахрир" разоблачена на юге Киргизии
Правоохранительные органы Киргизии пресекли деятельность женской ячейки запрещенной религиозно-экстремистской организации "Хизб-ут-Тахрир", которая занималась активной вербовкой в южном регионе республики.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.