Франция хочет взыскать штраф с крупнейшего швейцарского банка 4,88 млрд евро
Французские следователи предложили взыскать штраф в 4,88 миллиарда евро с крупнейшего швейцарского банка UBS AG за помощь в уклонении от уплаты налогов ряду французских частных лиц, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер, которое приводит слова судебного источника.
Порошенко предложил отменить депутатскую неприкосновенность на Украине
Президент Украины Петр Порошенко выступает за отмену депутатской неприкосновенности и надеется, что новоизбранная Верховная Рада примет соответствующее решение, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу украинского президента.
Суд Литвы оставил россиянина под арестом по делу о событиях 1991 года
Апелляционный суд Литвы в пятницу оставил в силе решение суда низшей инстанции о продлении ареста российского военного пенсионера Юрия Меля, которого литовские правоохранители задержали по подозрению в участии в штурме вильнюсского телецентра 13 января 1991 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.
Стокгольмский суд может вскоре принять промежуточное решение по газу - Продан
Стокгольмский арбитраж может принять промежуточное решение по иску Украины касательно цены на российский газ в ближайшей перспективе, возможно, через несколько недель, считает глава Минэнерго Украины Юрий Продан. Его слова в пятницу приводит РИА Новости.
В Каталонии проведут референдум о независимости вопреки решению КС
Глава Каталонии Артур Мас и представители четырех парламентских групп, поддерживающих референдум о независимости региона, в пятницу приняли решение провести опрос 9 ноября, несмотря на решение Конституционного суда Испании, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету El País.
Книга о тайном следствии не порочит репутацию агента ФБР – суд в США
Книга "Kings of tort", описывающая реальное тайное расследование, не порочит репутацию агента ФБР Филипа Нильсона, подавшего иск к авторам книги Тому Доусону, Алану Ланжу и издательству Pediment Publishing, говорится в решение апелляционного суда штата Миссиссиппи (США). Копия решения имеется в распоряжении РАПСИ.
Кабмин Испании подаст новый иск к властям Каталонии из-за референдума
Правительство Испании обратится в Конституционный суд страны с новым иском, оспаривающим законность постановления главы Каталонии Артура Маса о назначении членов избирательной комиссии для контроля за проведением референдума 9 ноября, сообщила первый вице-премьер Сорайя Саэнс де Сантамария.
Украина отказала РФ в выдаче руфера "Гриши Мустанга" - Аваков
Украина отказала России в запросе на выдачу руфера "Гриши Мустанга", который ранее был объявлен в международный розыск за вандализм на московской высотке, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook в пятницу.
Литва просит РФ выдать подозреваемого в ряде заказных убийств
Литовская генпрокуратура направила надзорному ведомству РФ запрос на экстрадицию задержанного на территории России гражданина Литвы Ромаса Замольскиса, подозреваемого в совершении ряда убийств и других преступлений.
Полиция разобрала палаточный городок сторонников независимости Каталонии
Испанская полиция разобрала и конфисковала палатки, которые накануне установили на площади Каталонии в Барселоне сторонники проведения референдума о независимости автономии 9 ноября, сообщает агентство EFE.
Британские консерваторы хотят сделать ЕСПЧ консультативной инстанцией
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге может получить в Великобритании статус лишь консультативной инстанции при британском правительстве в случае победы партии консерваторов на следующих выборах, сообщила в пятницу газета Lawyer.
<>