"Нафтогаз" подал иск о пересмотре контракта с "Газпромом" по транзиту газа
"Нафтогаз Украины" обратился в Стокгольмский арбитраж с просьбой пересмотреть транзитный контракт с "Газпромом", заключенный в 2009 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника департамента реформирования бизнеса украинской госкомпании Юрия Витренко.
Защита Константинова пожаловалась в ЕСПЧ на незаконное содержание под стражей
Защита Даниила Константинова, лидера националистической организации "Лига обороны Москвы", подала жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) на длительный срок содержания под стражей.
Арбитраж отказал в иске Росприроднадзора к ОГК-2 на сумму около 120 млн руб
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отказал в удовлетворении заявления Росприроднадзора о взыскании с ОАО «ОГК-2» 119,9 миллиона рублей платы за негативное воздействие на окружающую среду.
Письменная Конституция может ограничить влияние ЕСПЧ на Великобританию
Председатель Верховного суда Великобритании Дэвид Нойбергер во время выступления на правовой конференции в Уэльсе заявил, что создание письменной Конституции может ослабить влияние европейских судов на Великобританию.
Ведущий топ-менеджер "Экспо-2015" арестован в Милане по делу о коррупции
Заместитель правительственного комиссара по подготовке и проведению "Экспо-2015" Антонио Ачербо, отвечавший, в частности, за создание павильона Италии на предстоящей Всемирной выставке, был арестован во вторник в Милане, сообщают местные СМИ.
Рада приняла закон о создании национального антикоррупционного бюро
Парламент Украины на заседании во вторник принял в целом закон, предусматривающий создание нового государственного органа - антикоррупционного бюро. За документ проголосовали 278 депутатов при необходимом минимуме в 226.
На банкротство МПБ потратят еще 943 млн руб из-за спора с Пугачевым в Лондоне
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) увеличит на 943,4 миллиона рублей расходы на процедуру банкротства Межпромбанка (МПБ) в связи с необходимостью исполнения решения Лондонского суда о замораживании активов экс-сенатора от Тувы, бенефициара МПБ Сергея Пугачева на сумму 2 миллиардов долларов, говорится в сообщении АСВ.
Госдума освободила от госпошлины регистрацию недвижимости Союзного государства
Госдума приняла в третьем окончательном чтении правительственный закон, освобождающий от госпошлины регистрацию прав на недвижимость Союзного государства России и Белоруссии и сделок с ним.
Черногорский депутат подал в суд на Дерипаску и верхушку власти страны из-за КАП
Вице-спикер парламента Черногории оппозиционный политик Бранко Радулович подал в суд на 32 человек, включая российского бизнесмена Олега Дерипаску и премьер-министра страны Мило Джукановича, по подозрению в злоупотреблениях вокруг "Комбината алюминия Подгорица" (КАП).
Россиянин, находившийся в розыске за ДТП, будет депортирован из Таиланда в РФ
Задержанный полицией Таиланда по запросу российского Национального центрального бюро Интерпола россиянин Руслан Валиев, находившийся в розыске по обвинению в совершении ДТП, повлекшем за собой смерть двух человек в Челябинске в 2012 году, в ближайшее время будет депортирован в Россию, заявил во вторник начальник управления иммиграционной полиции Таиланда генерал-лейтенант Сакда Чынпхакди.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».