Суд Лондона рассматривает иск о продаже активов владельцу "Русснефти"
Высокий суд Лондона проводит сегодня заседание по иску грузинского бизнесмена Заура Лешкашели к швейцарскому банку Credit Suisse по поводу продажи по якобы заниженной стоимости доли Лешкашели в крупнейшем нефтяном месторождении Кюровдаг в Азербайджане, сообщило в понедельник агентство Блумберг.
"Открытие" требует наказать экс-сотрудника за неуважение к суду Лондона
Компании финансовой группы «Открытие» требуют привлечь к ответственности ее бывшего трейдера Джорджа Урумова вплоть до заключения его в тюрьму за неуважение по отношению к Высокому суду Лондона, говорится в имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ судебных документах.
Бывшие совладельцы ЮКОСа будут добиваться ареста российских активов
Бывшие акционеры нефтяной компании ЮКОС, которым присудили 50 миллиардов долларов в качестве возмещения ущерба против России, собираются добиваться конфискации российских активов в немецких, британских, голландских, французских, американских судах, сообщает Der Spiegel со ссылкой на Тима Осборна - главу Group Menatep Limited (GML), бывшего холдинга ЮКОСа.
Суд рассмотрит дело домработницы, инсценировавшей суицид своей убитой хозяйки
Домработница предстанет в Париже перед судом присяжных за то, что, вероятно, убила свою хозяйку и пыталась обставить это как самоубийство, вложив в руку лежащей в ванне женщине включенный фен.
Французским журналистам грозит 5 лет тюрьмы за нарушение иммиграционных законов Индонезии
Два задержанных в августе этого года в самой индонезийской провинции Папуа французских журналиста в понедельник предстали перед районным судом столицы провинции города Джаяпура по обвинению в нарушении иммиграционного законодательства, им грозит до пяти лет тюремного заключения.
Британскую полицию критикуют за задержки расследований дел о педофилах
Полиция Англии и Уэльса подверглась критике за недостаточно оперативные действия по информации, собранной в результате полицейского расследования Project Spade, выявившего более 2,3 тысяч предполагаемых педофилов.
Членам ячейки сирийских боевиков в ОАЭ грозит смертная казнь
Прокуратура Объединенных Арабских Эмиратов потребовала максимальной меры наказания для пятнадцати человек, подозреваемых в принадлежности к исламистским группировкам "Джебхат ан-Нусра" и "Ахрар аш-Шам", сообщают в понедельник эмиратские СМИ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.