МОСКВА, 22 окт - РАПСИ. Неизвестный, открывший стрельбу в здании парламента Канады в Оттаве, застрелен, сообщил в своем Twitter парламентарий Бернар Троттье. Об этом сообщает РИА Новости.

"Стрелявший в парламенте был застрелен", - написал Троттье.

Также информацию подтвердил другой парламентарий, Боб Циммер. «Стреляли в парламенте Одинокий стрелок убит. Мы в порядке», - написал Циммер в своем микроблоге. «Ценю нашу службу безопасности, поставившую себя под угрозу, чтобы защитить нас», - отметил он.

Агентство Рейтер отмечает, что полицейские окружили подозреваемого в центральной части парламента, после чего прозвучали 30 выстрелов.

Полиция столицы Канады Оттавы сообщает о нескольких подозреваемых в стрельбе в здании парламента, они в данный момент разыскиваются.

«Полиция Оттавы заявляет, что ведутся поиски нескольких подозреваемых», - сообщает в своем Twitter радиостанция CBS Radio News со ссылкой на правоохранительные органы.

Ранее сообщалось, что подозреваемый был вооружен двуствольным дробовиком. Он успел ранить солдата почетного караула у военного мемориала канадцам, погибшим в годы Первой мировой войны.

Полиция сообщает, что раненый солдат скончался.