РФ будет судиться с Францией в случае непоставки "Мистралей" и требовать неустойку -Иванов
Россия будет судиться с Францией в случае непоставки "Мистралей" и требовать возместить неустойку по контракту, заявил глава администрации российского президента Сергей Иванов. Об этом сообщает РИА Новости.
Евгения Киселева пустили на Украину
Ведущего телевизионной программы "Черное зеркало" на телеканале "Интер" россиянина Евгения Киселева Евгения Киселева пропустили на Украину, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Государственной пограничной службе в четверг вечером.
Суд в Токио обязал Google удалить ссылки согласно "праву быть забытым"
Суд в Токио обязал компанию Google удалить поисковые ссылки на информацию о криминальном прошлом жителя Японии согласно «праву быть забытым», узаконенному решением суда ЕС в Люксембурге, сообщает газета Law Gazette.
Права жителя Молдавии, чьего сына мать увезла в РФ, нарушены – ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение прав и присудил семь тысяч евро гражданину Молдавии, чьего сына бывшая жена и мать ребенка увезла в РФ, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Сын экс-президента Киргизии получил пожизненный срок за хищение $63 млн
Первомайский райсуд столицы Киргизии вынес еще один заочный приговор сыну экс-президента страны Максиму Бакиева за хищение 63 миллионов долларов у акционеров "АзияУниверсалБанка", в результате он приговорен к пожизненному заключению в колонии особого режима, сообщает в четверг пресс-служба Верховного суда республики.
Окружной прокурор Лос-Анджелеса отправил дело Войнова на доследование
Окружной прокурор Лос-Анджелеса отправил дело российского хоккеиста Вячеслава Войнова, арестованного по подозрению в домашнем насилии, на доследование, сообщает Los-Angeles Times со ссылкой на лейтенанта полиции Редондо-Бич Джо Хоффмана.
Президент Украины подписал закон о создании антикоррупционного бюро
Президент Украины Петр Порошенко подписал пакет антикоррупционных законов, в числе которых документ о создании национального бюро по борьбе с высокопоставленными мздоимцами, говорится на сайте главы государства в четверг.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.