Американка выиграла дело о дискриминации на работе из-за смены пола
Офис специального прокурора в США (независимое федеральное агентство по расследованиям и преследованиям OSC) признал дискриминацию со стороны Департамента армии США в отношении Тамары Лусарди, заслуженного гражданского специалиста по программному обеспечению, поменявшей пол с мужского на женский, сообщает газета Washington Post.
Апелляция в Швеции 27 октября вынесет решение по жалобе на арест Ассанжа
Апелляционный суд шведского региона Свеаланд в понедельник, 27 октября, как ожидается, вынесет решение по жалобе на арест основателя сайта политических разоблачений WikiLeaks Джулиана Ассанжа, подозреваемого в изнасиловании и сексуальных домогательствах.
Обыски прошли в компаниях, транслирующих на Украине российские телеканалы
Следователи украинского МВД провели обыски в офисах компаний, которые предоставляют услуги по трансляции российских телеканалов на территории Украины, на счета компаний наложен арест, изъяты цифровые носители, говорится в сообщении ведомства.
Комиссар ООН по вопросам "списка" "Аль-Каиды" просит больше полномочий
Кимберли Прост, комиссар ООН по вопросам внесения в «черный список» лиц и организаций, якобы связанных с международной террористической сетью «Аль-Каида», призвала включить в круг ее полномочий также осуществление надзора за другими санкционными режимами ООН для обеспечения справедливого процесса в отношении включенных в санкционные списки, сообщает агентство Рейтер.
Суд обязал "Нафтогаз" вернуть "Укртрансгазу" почти 5 млрд кубов газа
Хозяйственный суд Киева обязал крупнейший государственный энергохолдинг "Нафтогаз Украины" вернуть в течение двух лет оператору газотранспортной системы госкомпании "Укратрансгаз" 4,751 миллиарда кубометров природного газа, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на постановление суда.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.