ЕСПЧ признал нарушение прав врачей, осужденных в РФ за взяточничество
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение прав двоих врачей, осужденных в России за взяточничество, присудив каждому из них по три тысячи евро компенсации, говорится в обнародованном в четверг решении суда.
Суд вернул почти 2 га земли Януковича в собственность Украины
Вышгородский районный суд Киевской области вернул в госсобственность почти 2 гектара земли поместья «Межигорье», которые бывший президент Украины Виктор Янукович использовал для обслуживания дома и строительства других объектов, сообщает в четверг пресс-служба генеральной прокуратуры.
Суд в США распорядился блокировать сайты автодилера, работавшего с СНГ
Федеральный суд в Нью-Джерси распорядился о блокировании доступа к интернет-ресурсам ряда зарегистрированных в США компаний во главе с дилером Global Auto Inc., занимающихся продажей подержанных автомобилей и их поставкой в Россию и страны СНГ, в рамках разбирательства по иску о мошенничестве, поданному гражданами РФ, Казахстана и Украины, говорится в судебных документах, копия которых есть в распоряжении РАПСИ.
Украинский закон, позволяющий заочно судить Януковича, вступит в силу 31 октября
Закон, позволяющий украинским властям заочно судить бывшего президента Виктора Януковича, в четверг опубликован в парламентской газете «Голос Украины». Таким образом, он вступит в силу в пятницу.
Суд арестовал директора погранслужбы Казахстана по делу о взятке
Суд арестовал до 27 декабря директора пограничной службы Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана Нурлана Джуламанова, он обвиняется в получении взятки и создании транснациональной преступной организации.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.