Аудит выявил предполагаемую растрату ЕС до 7 млрд фунтов стерлингов
Европейская счетная палата выявила предполагаемую растрату денежных средств Европейским союзом (ЕС), достигающую 7 миллиардов фунтов стерлингов, всего через несколько дней после обращения ЕС к Великобритании с запросом о передаче Евросоюзу дополнительных денежных средств в размере 1,7 миллиарда фунтов стерлингов, сообщила в среду газета Daily Mail.
Слушания об экстрадиции священника Грозовского в РФ возобновятся 30 ноября
Окружной суд Иерусалима возобновит 30 ноября рассмотрение дела Глеба Грозовского и, как ожидается, вплотную займется вопросом об экстрадиции петербургского священника в Россию, где ему предъявлены обвинения в педофилии.
Выходец из РФ обвиняется в атаке на военнослужащих США и Афганистана
Россиянину Иреку Ильгизу Хамидуллину, представшему перед судом Восточного округа Вирджиния (США), предъявляются обвинения в терроризме, связанные с его предполагаемым участием в нападении на ВС США и пограничную полицию Афганистана в афганском городе Хост в ноябре 2009 года, говорится в обнародованном пресс-релизе Минюста США.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.