Голландский суд не будет рассматривать "дело ЮКОСа" по существу
Суд в Голландии, в который российские власти обратились в связи с решением арбитража о выплате в пользу трех подконтрольных бывшим акционерам ЮКОСа компаний около 50 миллиардов долларов, не будет пересматривать дело по существу. Об этом в среду РАПСИ сообщил руководитель практики международного арбитража юридической фирмы Shearman & Sterling LLP Эмманюэль Гайяр, представлявший в арбитраже интересы компаний.
РФ обжаловала взыскание в пользу экс-акционеров ЮКОСа около $50 млрд
Российские власти подали жалобу на решение Постоянной палаты третейского суда в Гааге о выплате около 50 миллиардов долларов в пользу трех компаний, представляющих бывших акционеров ЮКОСа, сообщил РАПСИ в среду директор компании Group Menatep Limited (GML) Тим Осборн.
ВС Франции встал на сторону Yukos Capital в споре с "Томскнефтью"
Верховный суд Франции встал на сторону люксембургской компании Yukos Capital S.a.r.l. (Yukos), добивающейся исполнения решения международного арбитража по спору с ОАО «Томскнефть» (акционерами выступают «Роснефть» и «Газпром нефть»), сообщила РАПСИ в среду официальный представитель ЮКОСа Клэр Дэвидсон.
Тюремное наказание за употребление допинга хотят ввести в Германии
Правительство Германии в среду представит проект закона, предусматривающего тюремные сроки и крупные штрафы для спортсменов, тренеров и менеджеров, уличенных в приобретении и употреблении допинга.
Иск Rolling Stones к страховщикам на $12,7 млн рассматривается в суде Лондона
Участники легендарной группы Rolling Stones ведут борьбу против страховой компании в суде Лондона по своему иску на 12,7 миллионов долларов, связанному с отменой концертов в Австралии и Новой Зеландии в рамках мирового турне из-за смерти дизайнера Лорен Скотт - подруги лидера группы Мика Джаггера.
Экс-глава Межпромбанка оспорил постановление суда о заморозке его активов
Экс-сенатор от Тувы, бенефициар обанкротившегося Межпромбанка Сергей Пугачев оспорил постановление лондонского суда по иску Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о заморозке по всему миру его активов на сумму 2 миллиарда долларов.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.