Facebook-убийство: преступление будущего или миф?
Все чаще в разных областях науки появляются исследования о том, как социальные сети массово изменяют поведение и даже сознание людей. Однако никто из ученых до последнего времени не решался взяться за краеугольный вопрос общественной безопасности: не являются ли соцсети инкубатором эпидемии новой формы убийств? Сегодня у нас, наконец, появилось первое профессиональное исследование, позволяющее оценить этой реальность этой угрозы.
РФ оказалась среди стран с наибольшим числом людей, находящихся в рабстве
Россия оказалась в десятке других стран с наибольшим количеством людей, находящихся в рабстве, наряду с Узбекистаном, Индией, Китаем, Пакистаном, Нигерией, говорится в опубликованном докладе правозащитной организации Walk Free Foundation.
Решение ЕСПЧ о нарушении прав "Свидетелей Иеговы" в РФ вступило в силу
Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге, признавшего нарушение Россией прав "Свидетелей Иеговы" во время рейда милиции на собрание верующих в 2006 году, вступило в законную силу.
Украинский банк требует наказать своего экс-главу за неуважение к суду Англии
Всеукраинский акционерный банк (ВАБ) требует заключить своего бывшего президента Сергея Максимова под стражу в связи с неуважением, проявленным им к Высокому суду Англии и Уэльса, в рамках разбирательства о незаконном выводе средств из банка.
Депортация из Финляндии не нарушит прав парализованной россиянки – ЕСПЧ
Права 72-летней, частично парализованной россиянки Марины Сенчишак не будут нарушены в случае ее депортации из Финляндии на родину, говорится в обнародованном во вторник решении Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге.
Украинский суд освободил Осмаева, обвинявшегося в подготовке покушения на Путина
Украинский суд признал Адама Осмаева, который ранее подозревался в подготовке покушения на Владимира Путина, виновным в совершении преступлений по трем статьям УК Украины; при этом суд освободил его, посчитав, что тот на этапе следствия отбыл достаточное наказание.
Известный эксперт-криминалист обосновал версию об убийстве Ван Гога
Один из самых известных американских экспертов-криминалистов по огнестрельным ранениям Винсент Ди Майо привел доказательства в пользу теории, что нидерландский художник Винсент Ван Гог не покончил жизнь самоубийством, а был убит.
Глава Россельхознадзора рассказал об ограничении поставок с Балкан
Россия с 18 ноября полностью прекращает поставки скота, мяса и мясной продукции из Черногории, сообщил "Интерфаксу" глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. Также он рассказал о готовящемся запрете поставок овощей и фруктов из Албании и Македонии.
Пользователей соцсетей хотят наказать за расизм в адрес голландских футболистов
Королевский футбольный союз Нидерландов (KNVB) намерен наказать пользователей социальных сетей, выступивших с расистскими репликами в адрес игроков национальной команды, сообщается на сайте организации.
Гарвард ответит в суде за дискриминацию абитуриентов по расовому признаку
Престижный Гарвардский университет, расположенный в американском городе Кембридж (штат Массачусетс), обвинили в дискриминации абитуриентов по расовому признаку. Соответствующий иск подала против него в понедельник базирующаяся в Остине (штат Техас) организация «Студенты за честный прием в вузы», которая состоит в основном из тех, кого не приняли в этот и другие университеты.
Кабмин РФ одобрил проект о порядке временного пребывания россиян в Армении
Кабинет министров РФ одобрил внесённый МИД и ФМС России законопроект о ратификации соглашения между правительствами России и Армении о порядке пребывания граждан одной страны на территории другой страны.
<>
Главные новости