Иск о возврате золота скифов в Крым не удивил университет Амстердама
Иск четырех крымских музеев о возвращении коллекции скифского золота не стал неожиданностью для университета Амстердама, которому принадлежит выставлявший эту коллекцию музей Алларда Пирсона, сообщил РИА Новости официальный представитель университета Яша Ланге.
Процесс по делу о крушении самолета польского президента начался в Варшаве
Суд по делу бывшего заместителя руководителя Бюро охраны правительства Польши генерала Павла Белавного, который пока является единственным обвиняемым в деле о крушении президентского Ту-154М под Смоленском 10 апреля 2010 года, начался в четверг в Варшаве.
Суд в США отклонил последнее ходатайство бывшего партнера Виктора Бута - адвокат
Федеральный суд Нью-Йорка в среду отклонил последнее ходатайство Ричарда Чичакли, который по утверждению американских властей являлся помощником отбывающего в США 25-летний срок Виктора Бута, сообщил РАПСИ Митчел Диннерстейн (Mitchell Dinnerstein), адвокат-консультант Чичакли.
ЕСПЧ признал нарушение Украиной прав экс-полицейского, экстрадированного в РФ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал частичное нарушение Украиной прав бывшего офицера полиции РФ, подозреваемого в мошенничестве и экстрадированного на родину, присудив ему шесть тысяч евро компенсации, говорится в обнародованном в четверг решении ЕСПЧ.
"Принцип беспристрастности" в переводе с английского
Британцы требуют принять «принцип беспристрастности» в качестве единого критерия допуска СМИ к международному вещанию. Прецедент с угрозой отзыва у канала Russia Today лицензии за его нарушение может стать толчком к формированию новых международных законов для СМИ.
Суд в США не признал в "Союзплодоимпорте" владельца прав на бренд "Столичная"
Федеральный суд Нью-Йорка в начале этой недели вновь отказал в рассмотрении иска федерального казенного предприятия "Союзплодимпорт" и ОАО "Московский завод "Кристалл" ("Кристалл") о нарушении прав на бренд "Столичная". Копия решения имеется в распоряжении РАПСИ.
Саакашвили предъявили обвинение по делу об убийстве сотрудника банка Грузии
Прокуратура Грузии предъявила экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили новое обвинение, касающееся дела об убийстве сотрудника «Объединенного банка Грузии» Сандро Гиргвлиани в 2006 году.
ЕСПЧ присудил 15 тыс евро осужденному экс-мэру Махачкалы Амирову
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге присудил 15 тысяч евро компенсации отстраненному мэру Махачкалы Саиду Амирову, осужденному за подготовку теракта, признав частичное нарушение его прав по жалобе, связанной с содержанием экс-мэра под стражей.
Индийских военных будут судить за убийство двух подростков в Кашмире
Девять индийских военнослужащих предстанут перед военным трибуналом по делу об убийстве двух подростков в штате Джамму и Кашмир на границе с Пакистаном на севере Индии, сообщает в четверг информационное агентство IANS.
Семья убитого в США подростка надеется на повторное рассмотрения дела
Родители убитого в американском городе Фергюсон (штат Миссури) афроамериканского подростка Майкла Брауна надеются на повторное рассмотрение дела и вынесение другого решения в отношении полицейского Даррена Уилсона.
<>