МОСКВА, 27 ноя — РАПСИ. Родители убитого в американском городе Фергюсон (штат Миссури) афроамериканского подростка Майкла Брауна надеются на повторное рассмотрение дела и вынесение другого решения в отношении полицейского Даррена Уилсона, сообщает РИА Новости.

В понедельник суд присяжных освободил от ответственности Уилсона, который в августе застрелил в пригороде Сент-Луиса Фергюсоне подростка-афроамериканца Майкла Брауна. После этого решения суда в городе вспыхнули протесты.

Отец Брауна в эфире телеканала CNN назвал Уилсона «убийцей». «Он осознавал, что делал. Он понимал свои действия», — добавил отец в ходе интервью. Кроме того, он заявил, что не верит, что Уилсон застрелил бы его сына, если бы тот был белым. «Я не верю в это. Все произошло бы по-другому», — заявил он. Отец Брауна также заявил, что надеется на «федеральное расследование и другое решение» судей.

На вопрос журналистки CNN о том, какими были их первые мысли, когда они прибыли на место происшествия, мать Брауна Линдси ответила: «Почему? За что вы сделали это? Нет. Майк-Майк? Нет. Я не верю в это». Кроме того, мать Брауна рассказала, что ее сын был «скромным и любил животных». Она называла его «Майк-Майк».

Когда родителям показали видео с камеры наблюдения в магазине Фергюсона в момент ограбления, мать Брауна заявила, что никто «не может судить его по 19-секундному видео». «Мы знали его 18 лет, мы знаем лучше. Я говорю — нет, вы не правы», — утверждает Линдси в ответ на обвинения ее сына в ограблении магазина.