ЕСПЧ 4 декабря огласит решение по жалобе Навального и Яшина
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге, как ожидается, 4 декабря огласит решение по обращению оппозиционеров Алексея Навального и Ильи Яшина, подавших жалобу по поводу своего ареста на несанкционированной акции протеста в Москве 5 декабря 2011 года, их задержания и административного процесса в отношении них, говорится в обнародованных судебных материалах.
В 45 странах арестованы 118 человек, плативших за авиабилеты фальшивыми кредитками
Сотрудники полицейской службы Европейского союза (Европол) арестовали в 45 странах мира 118 человек, подозреваемых в том, что они использовали поддельные кредитные карточки для покупки авиабилетов.
ЕСПЧ направил вопросы РФ по жалобе ВИЧ-инфицированного гражданина Украины
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге направил РФ вопросы по жалобе ВИЧ-инфицированного гражданина Украины, поданной в ЕСПЧ в связи с требованием к нему российских властей покинуть территорию РФ, говорится в обнародованных судебных материалах.
Суд Лондона отказал "Роснефти" в приостановке распоряжения в рамках санкций ЕС
Административный суд Лондона отклонил ходатайство «Роснефти» о приостановке действия распоряжения, которое определяет, что нарушители санкций ЕС против российских нефтяных компаний должны нести уголовную ответственность.
Минэнерго Украины проверяет "Нафтогаз" по запросу Генпрокуратуры
Минэнерго Украины по запросу украинской Генпрокуратуры проводит внеплановый аудит «Нафтогаза Украины», чтобы проверить законность предоставления крымскому «Черноморнефтегазу» беспроцентных кредитов в 2010–2011 годах. Приказ о проведении аудита за подписью министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Продана размещен на сайте министерства.
Начались слушания по делу против сотрудников колонии, где отбывала срок Тимошенко
Первое слушание по уголовному делу против представителей Качановской колонии, где с 2011-го до 2014-го года отбывала срок бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, состоялось в Дзержинском райсуде города Харькова.
Правозащитники РФ подготовили десятки исков в ЕСПЧ в связи с кризисом на Украине
Правозащитники и общественники подготовили более 150 исков в украинские суды и несколько десятков исков в Европейский суд по правам человека в связи с нарушениями прав человека на Украине.
Вербовщика боевиков для ИГ судят в Узбекистане
Кашкадарьинский областной суд по уголовным делам Узбекистана приступил к рассмотрению дела по обвинению гражданина Узбекистана в участии в боевых действиях в составе террористической организации «Исламское государство» (ИГ) и вербовке ее сторонников.
<>