МОСКВА, 5 дек – РАПСИ. Четыре окружных суда в Швеции подверглись угрозам взрыва всего через несколько дней после приведения в действие взрывного устройства в центре правосудия в городе Мальмё, сообщила в пятницу газета Local.
 
По данным газеты, неизвестный позвонил на главную телефонную линию суда и сообщил, что якобы в одном из окружных судов, разбросанных по всей стране, произойдет взрыв. Предполагалось, что взрывное устройство будет приведено в действие в окружном суде Гетеборга, Стокгольма, Оребро или Упсалы. 
 
Представитель пресс-службы суда округа Вёстра-Гётланд подтвердил факт поступления каких-либо угроз и сообщил, что находится на связи с окружным судом в Гетеборге, но в настоящий момент никаких движений в рамках данного дела не наблюдается.
 
По данным полиции, сообщение об угрозе взрыва не сопровождалось какой-либо информацией о времени или месте ожидаемого взрыва.
 
При этом, по заявлению пресс-службы Вестра-Гетланд, полиция Стокгольма считает, что по полученной ими информации риска осуществления угрозы взрыва не существует.
 
В ночь на воскресенье в центре правосудия в Мальме было приведено в действие взрывное устройство, взрыв которого причинил значительный ущерб зданию. Подобная атака со взрывом в центре правосудия происходит уже второй раз за этот год, пишет Local.