Задержанных в Италии футбольных фанов из Белоруссии отпустили, суд будет в июне
Всем задержанным во Флоренции белорусским футбольным болельщикам разрешили покинуть Италию, но через полгода итальянский суд вернется к рассмотрению правонарушений 14 из них, сообщает в пятницу пресс-служба министерства иностранных дел Белоруссии.
Утопившей своего ребенка в Италии россиянке грозит пожизненное заключение
Россиянке Наталье Сотниковой, которая была задержана в Италии в четверг по обвинению в жестоком убийстве собственного девятимесячного сына, может грозить наказание вплоть до пожизненного заключения, сообщила РИА Новости адвокат обвиняемой Пьера Поиллуччи (Piera Poillucci).
Министерство госбезопасности ДНР наделили чрезвычайными полномочиями
Депутаты ДНР на заседании закрытой сессии Народного совета приняли закон, регламентирующий полномочия министерства государственной безопасности, сообщил журналистам председатель совета Андрей Пургин.
Часть служебного имущества президента Словакии конфискуют по решению суда
У президента Словакии решением суда будет конфискована часть служебного имущества на общую сумму 121 тысяча евро, которые будут выплачены в качестве компенсации незаконно уволенному сотруднику канцелярии главы республики, сообщил в пятницу сайт братиславской газеты SME.
Власти Пакистана задержали одного из лидеров "Аль-Каиды"в регионе
Полиция Пакистана задержала командира террористической организации «Аль-Каида», который считается одним из лидеров экстремистской группировки в Южной Азии, сообщает РИА Новости со ссылкой на Рейтер.
Британским властям следует выделить средства для разрешения жалоб онлайн – доклад
Новый доклад по вопросу предоставления юридических услуг лицам с низкими доходами призывает власти Великобритании выделить средства для разрешения небольших жалоб по Интернету, сообщает газета Law Gazette.
КC Германии отклонил жалобу на отказ допросить Сноудена
Федеральный Конституционный Суд Германии оставил без рассмотрения жалобу на отказ допросить на территории страны бывшего сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена, говорится в поступившем в пятницу в РАПСИ пресс-релизе суда.
За дисциплиной в органах власти Китая будут следить специальные комиссии
Решением Комиссии по проверке дисциплины ЦК КПК в ряде отделов центрального комитета партии, структурных подразделениях Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП), канцелярии Госсовета Китая будут созданы семь подкомиссий по проверке дисциплины, со ссылкой на местные СМИ сообщает "Интерфакс".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.