Впервые за 17 месяцев Царнаев появился в суде по делу о теракте в США
Обвиняемый по делу о теракте на Бостонском марафоне Джохар Царнаев предстал на последних предварительных судебных слушаниях, предшествующих началу суда присяжных в январе — в зале суда он появился впервые с июля 2013 года.
Брэду Питту не разрешили быть присяжным из-за его популярности
Голливудскому актеру Брэду Питту не предоставили возможность стать присяжным, так как судья уголовного суда Лос-Анджелеса решил, что актер будет отвлекать всех от судебного процесса, сообщает газета Daily Mail.
Avon согласилась выплатить $135 млн по жалобе SEC и параллельному делу
Американская косметическая компания Avon Products Inc. согласилась выплатить 135 миллионов долларов для снятия обвинений по жалобе Комиссии США по ценным бумагам (SEC) и уголовному делу, о возбуждении которого заявил Минюст США и прокуратура Южного округа Нью-Йорка, говорится в опубликованном пресс-релизе SEC.
Суд ЕС указал на проблемы с присоединением Евросоюза к конвенции о правах человека
Проект соглашения о присоединении Евросоюза к Европейской конвенции о правах человека (Конвенции) и, соответственно, признание Евросоюзом компетенции Страсбургского суда не вписывается в нормативно-законодательную базу союза, говорится в заключении суда ЕС в Люксембурге.
Экс-партнер Бута требует более $250 млн от властей США
Ричард Чичакли, осужденный в Соединенных Штатах на 5 лет лишения свободы, заявил о нарушении его конституционных прав и потребовал от властей страны в качестве возмещения ущерба более 250 миллионов долларов, говорится в имеющихся в распоряжении РАПСИ судебных материалах.
<>