Оппозиционер из Бахрейна получил полгода тюрьмы за запись в Twitter
Председатель консультативного совета (Шуры) ключевой оппозиционной партии Бахрейна «Аль-Вифак» Джамиль Казем приговорен к полугодовому тюремному заключению и штрафу в 500 бахрейнских динар (1350 долларов) за запись в своем микроблоге в социальной сети Twitter, «очерняющую процесс проведения выборов в парламент», сообщили РИА Новости в уголовном суде.
ЕСПЧ присудил 18 тыс евро жителю Грузии, выселенному из коттеджа МВД
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге присудил 18 тысяч евро компенсации признанному внутренне перемещенным лицом жителю Грузии, выселенному вместе с семьей из принадлежащего МВД Грузии коттеджа, в котором они проживали с момента переселения из Абхазии в 1992-1993 годах, говорится в опубликованном во вторник решении суда.
Экс-президент Египта останется в тюрьме, несмотря на пересмотр дела
Бывший президент Египта Хосни Мубарак и двое его сыновей Гамаль и Аля, приговоренные к заключению за хищение госсредств, не выйдут на свободу, несмотря на решение Кассационного суда страны, постановившего во вторник пересмотреть громкое дело, следует из вердикта суда.
МУС принял заявление Красного Креста о преступлениях в Донбассе - Трунов
Международный уголовный суд (МУС) в Гааге принял заявление московского отделения Красного креста о преступлениях, совершенных представителями Украины в Донбассе, сообщил РАПСИ председатель организации адвокат Игорь Трунов.
Жалобу "Транснефти" на изъятие трубопровода на Украине рассмотрят 10 февраля
Высший хозяйственный суд Украины перенес рассмотрение кассационной жалобы дочернего общества «Транснефти» на решение Ровненского суда о национализации украинского участка нефтепродуктопровода «Самара — Западное направление» на 10 февраля 2015 года, сообщил журналистам советник президента «Транснефти» Игорь Демин.
Жалоба по поводу ареста Сергея Удальцова подана в ЕСПЧ – адвокат
Адвокаты Виолетта Волкова и Дмитрий Аграновский подали жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге по поводу ареста Сергея Удальцова, осужденного на 4,5 года колонии за организацию беспорядков на Болотной площади Москвы в мае 2012 года, сообщила РАПСИ во вторник Виолетта Волкова.
Экс-форварду НБА предъявлен иск на $25 млн по обвинению в изнасиловании
Экс-баскетболисту клубов НБА «Майами», «Миннесота» и «Финикс» Майклу Бизли предъявлен иск на 25 миллионов долларов по обвинению в изнасиловании, которое предположительно произошло в 2013 году, сообщает tmz.com.
Подозреваемые в причастности к теракту в Стамбуле доставлены в суд
Шесть человек, подозреваемых в подготовке теракта на площади Султанахмет в Стамбуле, доставлены в суд во вторник, сообщает агентство Anadolu. Суд должен принять решение о мере пресечения для задержанных. По данным агентства, среди них три иностранца, их гражданство не уточняется.
Совет Европы обеспокоен ситуацией с правами человека на Украине
Комитет по предотвращению пыток, бесчеловечного или унижающего достоинство обращения Совета Европы обнародовал во вторник отчет, в котором выразил озабоченность в связи с нарушением прав человека на Украине.
Переведен из тюрьмы в колонию экс-кандидат в президенты Белоруссии
Лидер белорусской оппозиции, экс-кандидат в президенты Белоруссии Николай Статкевич переведен из тюрьмы города Могилева в исправительную колонию Шклова Могилевской области, сообщила журналистам супруга заключенного Марина Адамович.
Суд в Узбекистане осудил 60 топ-менеджеров за финансовые преступления
Ферганский областной суд по уголовным делам в начале января приговорил 60 руководителей и топ-менеджеров крупных предприятий к заключению сроком от пяти до пятнадцати лет за ряд финансовых преступлений и нанесение ущерба государству, сообщил РИА Новости представитель суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.