МОСКВА, 14 янв - РАПСИ. Обвиняемый в убийстве семьи из шести человек в городе Гюмри российский военнослужащий Валерий Пермяков будет привлечен к уголовной ответственности на территории Республики Армения, сообщило в среду агентство Интерфакс со ссылкой на генерального прокурора Армении Геворка Костаняна.

"Уверяю, что преступник будет привлечен к уголовной ответственности на территории Армении, и у нас всех будет возможность проследить за всем процессом», — заявил Костанян по итогам совещания у президента Армении вечером в среду.

Он также сообщил, что в четверг посетит город Гюмри и представит его жителям всю процедуру действий по этому делу.

Согласно данным полиции, в утром 12 января в Гюмри, где дислоцируется 102-ая российская военная база, из автомата были убиты члены одной семьи, включая двухлетнюю девочку.

Единственный выживший ─ полугодовалый ребенок ─ с огнестрельными ранениями был прооперирован и находится в реанимации. В совершении преступления подозревается российский солдат-срочник Пермяков, который был задержан во вторник российскими пограничниками при попытке пересечения армяно-турецкой границы. Пермяков уже сознался в содеянном. На данный момент он находится на территории российской базы.