Бастрыкин прибыл в Ереван для координации расследования "дела Пермякова"
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин прибыл в Ереван для координации расследования в отношении российского военнослужащего Валерия Пермякова, сообщает пресс-служба СК РФ.
В Австрии задержан россиянин, обвиняемый в убийствах на Северном Кавказе
Австрийские полицейские задержали предполагаемого главу организованной преступной группировки, члены которой разыскиваются в рамках расследования серии убийств на территории Северного Кавказа, говорится в сообщении полиции.
Суд санкционировал экстрадицию священника Грозовского из Израиля в РФ
Окружной суд Иерусалима после четырех месяцев разбирательств санкционировал экстрадицию в Россию петербургского священника Глеба Грозовского, которому на родине предъявлены обвинения в педофилии.
Ошибочно осужденные британцы подали в суд на главу Минюста из-за компенсации
Двое ошибочно осужденных британцев подали жалобу в суд на главу британского Минюста Криса Грейлинга из-за внесенных в законодательство изменений, не позволивших им получить компенсацию за 24 года, проведенных за решеткой по ошибке.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Недружественные страны используют киберпреступность в военных целях — СК Белоруссии
Недружественные страны стремятся к использованию потенциала киберпреступности как одного из компонентов военной сферы, отметил в кулуарах проходящей в Минске VI Международной военно-научной конференции начальник Института повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета Белоруссии Юрий Каменецкий.