Британское МВД не смогло усилить контроль за иностранными преступниками – СМИ
МВД Великобритании несет ответственность за невыполнение программы по усилению контроля за иностранными преступниками, сообщила во вторник газета Guardian со ссылкой на доклад парламентского комитета по государственному бюджету.
Болгария экстрадирует француза, подозреваемого в связи с братьями Куаши
Суд Болгарии во вторник постановил, что гражданин Франции Фритц-Джоли Йоахин, связанный с напавшими на французский сатирический журнал Charlie Hebdo братьями Куаши, будет экстрадирован согласно выданному Парижем постановлению об аресте.
Арбитражные центры стран Азии выиграют от санкций, полагают в SIAC
Эффект от международных экономических санкций скажется на загруженности крупнейших арбитражных институтов, с которыми становится проще конкурировать, полагает главный исполнительный директор Сингапурского Центра Международного Арбитража (SIAC) Сеок Хуи Лим.
Россиянам разрешен въезд во Вьетнам по действующему еще полгода паспорту
Россиянам для безвизового въезда во Вьетнам теперь нужен заграничный паспорт, действительный в течение не менее полугода со дня въезда, а не трех месяцев, как это было раньше, говорится в сообщении, опубликованном во вторник на сайте МИД РФ.
ЕСПЧ присудил 6 тыс евро жителям Боснии и Герцеговины, пострадавшим от войны
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение прав 18 жителей Боснии и Герцеговины, жаловавшихся на неисполнение судебных решений по выплате им компенсации как пострадавшим от военных действий, и присудил заявителям шесть тысяч евро.
Более 30 человек арестованы в Италии по подозрению в связях с мафией
Правоохранительные органы Италии арестовали в Риме 31 человека по подозрению в связях с калабрийской преступной организацией «ндрангета», а также конфисковали огнестрельное оружие и около 600 килограммов кокаина и гашиша.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.