Обвиняемый в убийстве 7 человек солдат Пермяков признал вину - СК Армении
Военнослужащий российской военной базы Валерий Пермяков, обвиняемый в убийстве семи человек в Гюмри, признал обвинения, предъявленные ему армянскими правоохранительными органами, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета Армении.
Певица Наннини предстанет перед судом по делу о неуплате налогов в Италии
Известная певица, звезда итальянского рока Джанна Наннини предстанет перед судом по делу об уклонении от уплаты налогов на сумму почти 4 миллиона евро, сообщает итальянская газета Corriere della Sera.
Эстония упростила условия получения гражданства
Парламент Эстонии в среду принял в третьем, заключительном чтении поправки к закону «О гражданстве», которые упрощают условия его предоставления детям и пожилым людям, сообщила пресс-служба высшего законодательного органа страны.
Приватизация служб судмедэкспертизы угрожает британскому правосудию – СМИ
Приватизации служб по проведению судебно-медицинских экспертиз и сокращение расходов на них может пагубно сказаться на работе уголовных судов Великобритании из-за потенциального отсутствия снабжения судов результатами исследования ДНК и других экспертных данных, сообщает газета Independent со ссылкой на обнародованный доклад Национального финансово-ревизионного управления (NAO) Великобритании.
Суд Турции приговорил 2 полицейских к 8 и 10 годам за убийство демонстранта
Суд турецкой провинции Кайсери приговорил полицейских Мевлюта Салдагана и Ялчина Акбулута к 10 годам и 10 месяцам и 8 годам тюремного заключения соответственно за убийство студента Али Коркмаза во время протестов в июле 2013 года, сообщает газета Hurriyet.
Суд ЕС отказался исключить из санкционного списка соратника Башара Асада
Суд ЕС оставил без удовлетворения обращение Мухаммеда Махлуфа, ближайшего соратника сирийского президента Башара Асада, который обжаловал решение о запрете на въезд на территорию стран Евросоюза и замораживании его активов, говорится в обнародованном в среду пресс-релизе суда.
Суд Камбоджи заочно арестовал Дорошенко по делу об "островах Полонского"
Суд провинции Преах Сианук вынес решение об аресте гражданина России и Камбоджи Николая Дорошенко в деле о правах на инвестиционные проекты на четырех островах, расположенных вблизи курортного города Сиануквиль, сообщил РИА Новости в среду пресс-секретарь российского бизнесмена Сергея Полонского Илья Розенфельд.
Суд Гватемалы рассмотрит дело о фальшивых паспортах трех россиян
Судебный процесс над тремя россиянами, задержанными за использование фальшивых паспортов, начинается в среду в Гватемале, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Международной комиссии по противодействию безнаказанности в этой центральноамериканской стране Диего Альварес.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.