Апелляционный суд вынес заочный приговор экс-главе военной полиции Грузии
Тбилисский апелляционный суд признал экс-главу департамента военной полиции министерства обороны Грузии Мегиса Кардаву виновным в организации насильственных действий сексуального характера и пыток в отношении офицера оборонного ведомства Серго Тетрадзе и заочно приговорил его к 9 годам лишения свободы.
Процесс по "делу Хардера" начнется в США в марте
Процесс по делу предпринимателя Дмитрия Хардера, которого власти США обвиняют подкупе сотрудника Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Лондоне, как ожидается, начнется 5 марта. Об этом РАПСИ сообщили в пятницу в Федеральном суде штата Пенсильвании, в котором находится дело.
Экс-сотрудники McDonald's в США подали на компанию в суд, обвинив ее в расизме
Десять бывших сотрудников McDonald's подали на корпорацию жалобу в суд штата Вирджиния (США), пожаловавшись на расизм, сексуальные домогательства и незаконные увольнения в одном из подразделений корпорации.
Джихадист-француз лишен гражданства законно - Конституционный совет
Конституционный совет Франции признал законными положения гражданского кодекса, в соответствии с которыми уроженец Марокко Ахмед Сахнуни (Sahnouni) был лишен французского паспорта за связи с террористами, говорится в распространенном в пятницу заявлении КС.
Минюсту США в 2014 году выплатили свыше $1,8 млрд уголовных штрафов
Министерство юстиции США получило свыше 1,8 миллиарда долларов штрафов, выплаченных в результате преследования антимонопольным подразделением Минюста по уголовным делам за предыдущий фискальный год, закончившийся 30 сентября 2014 года, говорится в опубликованном пресс-релизе ведомства.
Кобзон вновь подал жалобу в КС Латвии из-за запрета на въезд в страну
Российский певец Иосиф Кобзон, который в середине 2014 года был включен властями Латвии в «черный список» как «персона нон грата», повторно обратился с жалобой в Конституционный суд страны, сообщает в пятницу интернет-портал Delfi со ссылкой на представителя суда Лину Ковалевску.
Юристы ВФЛА подготовили иски к немецкой телекомпании из-за фильма о допинге
Юристы, представляющие интересы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), подготовили и оформили иски к авторам фильма немецкой телекомпании ARD о систематическом применении допинга в российской легкой атлетике.
Банк ВТБ примет участие в процессе над россиянами Битковыми в Гватемале
Гватемальский суд, рассматривающий дело семьи россиян Битковых, дал согласие на привлечение к процессу банка ВТБ, имеющего финансовые претензии к ним, сообщили РИА Новости в четверг в местной Международной комиссии против безнаказанности.
Журналист Кьеза вновь приедет в Эстонию спустя месяц после выдворения
Известный итальянский журналист и общественный деятель, бывший депутат Европарламента Джульетто Кьеза в пятницу вновь приедет в Таллин, где 15 декабря 2014 года он был задержан полицией, после чего ему запретили въезд в страну.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.