Дело "Роснефти" против санкций будет направлено в суд ЕС
Дело Роснефти против санкций в отношении российских нефтяных компаний из Высокого суда Лондона будет направлено в Европейский суд в Люксембурге (European Court of Justice), сообщил РИА Новости представитель стороны российской компании по итогам слушаний дела Роснефти в Лондоне во вторник.
Предполагаемый хакер из РФ попросит ЕСПЧ предотвратить его экстрадицию в США
Россиянин Владимир Дринкман запросит Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге предотвратить его экстрадицию из Нидерландов в США и оспорит в ЕСПЧ решение голландского суда, который во вторник отказал ему в просьбе отбывать тюремный срок в Нидерландах, сообщил РИА Новости его адвокат Барт Стаперт.
Полоний, убивший Литвиненко, невозможно связать с каким-либо реактором – суд
Связь между полонием-210, от которого скончался экс-офицер ФСБ Александр Литвиненко, с каким-либо конкретным реактором установить нельзя, сообщил во вторник на первом заседании в рамках открытого разбирательства по делу Литвиненко юрисконсульт председателя Робин Тэн.
Суд в Вене решит вопрос о принятии иска 25 тыс пользователей к Facebook
Суд в Вене, как ожидается, 9 апреля рассмотрит вопрос о приемлемости коллективного иска 25 тысяч пользователей Facebook, пожаловавшихся на нарушение их права на частную жизнь со стороны соцсети, сообщила во вторник газета Daily Mail.
Луговой не хочет участвовать в процессе по делу Литвиненко - суд Лондона
Зампред комитета Госдумы по безопасности Андрей Луговой уведомил участников открытого разбирательства по делу о гибели экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, что не хочет принимать участие в процессе, сообщил юрисконсульт председателя открытого разбирательства по делу Литвиненко Робин Тэм в своем вступительном слове.
Украинские депутаты постановили признать Россию страной-агрессором
Парламент Украины на внеочередном заседании во вторник, посвященном обсуждению обострения ситуации в Донбассе, принял заявление, в котором Россия называется страной-агрессором. Об этом сообщает РИА Новости.
Адвокат журналиста Кашина и Pussy Riot может стать судьей ЕСПЧ от Болгарии
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) рекомендовала на должность судьи Европейского суда от Болгарии адвоката Йонко Грозева, который представлял в Страсбурге интересы журналиста Олега Кашина, группы Pussy Riot и некоторых фигурантов «Болотного дела», сообщил РИА Новости глава ассоциации «Агора» Павел Чиков.
Рада Украины принял закон, позволяющий офицерам избежать люстрации
Парламент Украины принял в целом изменения в закон «Об очищении власти», предусматривающие возможность опытным офицерам и генералам по решению президента продолжать военную службу. Соответствующий документ на внеочередном заседании парламента во вторник поддержали 241 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.
"Трансмашхолдинг" отказался от разбирательства в США вокруг похищенных $25 млн
ЗАО «Трансмашхолдинг», один из лидеров железнодорожного машиностроения, среди владельцев которого значится ОАО «Российские железные дороги», отказалось от спора в США в рамках заявленного мошенничества на 25 миллионов долларов.
Изъятие рожденного в РФ ребенка из семьи итальянцев нарушило их права – ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение прав супругов из Италии по жалобе об изъятии у них итальянскими властями ребенка, рожденного в России от суррогатной матери, говорится в обнародованном во вторник решении ЕСПЧ.
Нидерланды могут экстрадировать в США россиянина, обвиняемого в хакерской атаке
Суд Нидерландов отказал россиянину Владимиру Дринкману, обвиняемому в США в причастности к хакерским атакам и краже не менее 160 миллионов номеров банковских карт, в просьбе отбывать тюремный срок в Нидерландах.
Власти Польши помогут гражданам конвертировать валютную ипотеку
Власти Польши намерены помочь своим гражданам, бравшим ипотеку в швейцарских франках, конвертировать эти кредиты в польские злотые, так как обвал национальной валюты за последний месяц увеличил объем задолженности по ним примерно на 35 миллиардов долларов, сообщает "Прайм".
Француженка подала в суд на экс-президента Мексики за длительное тюремное заключение
Гражданка Франции Флоранс Кассе подала иск против экс-президента Мексики Фелипе Кальдерона и ряда других бывших руководителей латиноамериканской страны за проведенные годы в мексиканской тюрьме по обвинениям в причастности к похищениям людей.
<>