МОСКВА, 3 фев – РАПСИ, Мария Зуева. Суд в Париже вынес решение в пользу известного американского производителя одежды Guess по спору с модным итальянским брендом Gucci из-за товарного знака, сообщает агентство Рейтер.

Бренд Gucci, владельцем которого является французский производитель товаров класса люкс Kering SA, обвинил Guess в продаже кошельков и ремней, чей дизайн был якобы скопирован с товаров Gucci.

Суд в Париже отклонил жалобу Gucci, указав на отсутствие нарушения товарного знака и нечестной конкуренции, сообщает Рейтер со ссылкой на заявление Guess. Таким образом, суд, согласно заявлению Guess, отклонил требование Gucci о выплате 55 миллионов евро ущерба и вместо этого обязал истца выплатить Guess 30 тысяч евро.

Gucci, в свою очередь, заявил о своем разочаровании решением и планах его обжалования. По данным Рейтер, компания уже подавала подобные иски в судебные инстанции в США и в Италии.

В частности, по данным Рейтер, суд в Нью-Йорке в 2012 году постановил, что Gucci может рассчитывать на компенсацию в размере около 4,7 миллионов долларов в рамках своего иска, поданного против Guess из-за предполагаемого копирования дизайна товаров истца. При этом изначально Gucci требовал в качестве компенсации свыше 120 миллионов долларов.