Большинство британских судей считает, что их труд недостаточно оплачивается
Большинство судей Англии и Уэльса и трибуналов Великобритании считает, что размер их зарплаты и пенсии, взятых вместе, не соответствует уровню выполняемой ими работы, говорится в обнародованном в среду исследовании отношения британских судей к судопроизводству.
Луговой и Ковтун уходили от ответа на вопрос о цели визита в Британию - свидетель
Следователь в лондонском аэропорту Гэтвик Спенсер Скотт, допрашивавший Андрея Лугового и Дмитрия Ковтуна при их въезде в Великобританию 16 октября 2006 года, заявил в рамках дачи свидетельских показаний по делу о гибели экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, что оба россиянина всячески уходили от ответов на вопросы о планах на пребывание в стране.
Следователи Палестины считают, что нашли подозреваемого в отравлении Арафата
Палестинские следователи считают, что им удалось установить конкретного подозреваемого в отравлении Ясира Арафата, цитирует местное агентство «Маан» руководителя следственной комиссии Тауфика Тирауи.
Подано ходатайство о проверке ряда вопросов по делу об убийстве в Гюмри
Адвокат правопреемников расстрелянных в Гюмри членов семьи Аветисян Ерем Саркисян в среду представил органу предварительного следствия ходатайство по поводу проведения ряда следственных и процессуальных действий, сообщает агентство судебно-правовой информации «ПастИнфо».
Брейвик подаст в суд из-за содержания в одиночной камере
Террорист Андерс Брейвик собирается подать иск в суд против властей Норвегии, поскольку считает, что условия его содержания в заключении противоречат Европейской конвенции о правах человека (ЕКПЧ), сообщает в среду портал Local.
Таиланд по запросу Интерпола депортировал в РФ сына главы Барнаула
Задержанный в Таиланде в январе этого года по запросу Российского Национального центрального бюро Интерпола житель Барнаула Максим Савинцев, обвиняемый на родине в мошенничестве, совершенном в составе группы лиц в особо крупном размере, в среду был депортирован в Россию, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Владимир Соснов.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.