Власти Англии признали незаконной слежку спецслужб за разговорами юристов с клиентами
Британские власти признали незаконной политику спецслужб Великобритании по отслеживанию переговоров между адвокатами и их клиентами за последние пять лет, сообщает газета Guardian.
Германия не нарушила прав певца Болена и принца Эрнста Августа – ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге не обнаружил нарушения прав немецкого поп-композитора и певца Дитера Болена и принца Эрнста Августа Ганноверского, мужа принцессы Каролины Монакской, по жалобам, связанным с использованием их имен в рекламе табачной компании, говорится в обнародованных в четверг решениях ЕСПЧ.
Грузия отправила Украине повторный запрос об экстрадиции Саакашвили
Главная прокуратура Грузии направила в Генпрокуратуру Украины повторный запрос по поводу задержания и экстрадиции экс-президента Михаила Саакашвили, так как не получила официального ответа на первый запрос от украинских коллег, сообщил заместитель главпрокурора Ираклий Шотадзе.
Экс-премьеру Таиланда предъявлено обвинение в преступной халатности
Генеральная прокуратура Таиланда в четверг предъявила специальной коллегии Верховного суда страны по делам лиц, занимающих политические должности, уголовные обвинения в отношении бывшего премьер-министра Таиланда Йинглак Чинават.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.