Родным пропавших британцев могут разрешить распоряжаться их собственностью
Британский Минюст анонсировал новый законопроект, позволяющий родственникам пропавших людей распоряжаться их собственностью и финансовыми делами, включая приостановку прямых дебетовых выплат за мобильный телефон и коммунальные платежи, а также выплаты по ипотеке, сообщает газета Law Gazette.
ВС Индии отменил наказание за распространение ложной информации в сети - СМИ
Верховный суд Индии отменил дополнение А к статье 66 закона об информационных технологиях, предусматривающее наказание за распространение ложной, оскорбительной и угрожающей информации в интернете.
Немецкий суд принял иск сенатора Лебедева к экс-главе компании RWE
Немецкий суд в городе Эссен не принял во вторник к производству иск сенатора от Чувашии Леонида Лебедева к компании RWE о взыскании 875 миллионов евро упущенной выгоды, однако суд принял к производству иск к бывшему главе правления компании Юргену Гроссману, сообщили РИА Новости в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.