ГП Украины передала в кабмин материалы для обращения в Международный уголовный суд
Генпрокуратура Украины подготовила и направила в украинский кабмин материалы для обращения в Международный уголовный суд по преступлениям, которые, по мнению Киева, совершили на территории Украины власти самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
Британским жертвам мошенничества с виллами на Кипре вернут £1,3 млн – СМИ
Британцам, ставшим жертвами мошеннической схемы с недвижимостью на Северном Кипре, добились возврата части своих инвестиций в размере 1,3 миллиона фунтов стерлингов в Высоком суде Лондона, сообщает газета Daily Mail.
Причастные к нападению на правозащитницу осуждены пожизненно в Пакистане
Специальный антитеррористический суд Пакистана в четверг приговорил к пожизненному заключению 10 человек, причастных к нападению в 2012 году на правозащитницу и обладательницу Нобелевской премии мира Малалу Юсафзай, сообщает телеканал Geo TV.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.