Суд по просьбе властей запретил шествие в Харькове 9 мая
Харьковский окружной административный суд по просьбе властей запретил организации «Союз советских офицеров» проводить шествие в Харькове 9 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт харьковского горсовета.
Суд рассматривает вопрос о переводе Грозовского под домашний арест
Иерусалимский окружной суд приступил к рассмотрению просьбы петербургского священника Глеба Грозовского о переводе его под домашний арест на период разбирательств по поводу экстрадиции в Россию, где против него выдвинуты обвинения в педофилии, сообщает РИА Новости.
Суд в США разрешил отслеживать местонахождение мобильных телефонов без ордера - СМИ
Федеральный апелляционный суд в городе Атланта (США) разрешил властям в рамках уголовных расследований без ордера получать данные о местонахождении сотовых телефонов, зафиксированные вышками мобильной связи.
Супруг певицы Жасмин помещен под домашний арест в Кишеневе
Известный в Молдавии бизнесмен, супруг российской певицы Жасмин — Илан Шор — по решению одного из районных судов Кишинева помещен под домашний арест на 30 суток в связи с расследованием дела о выводе из страны крупной суммы денег.
Суррогатная мать оспорила запрет Marriott в США на перерывы в рабочее время
Сотрудница международной гостиничной сети Marriott International, ставшая суррогатной матерью, подала иск в суд Лос-Анджелеса против своего работодателя из-за отказа предоставить ей перерывы в течение рабочего дня для сцеживания грудного молока.
Суд Лондона оставил в силе решение об экстрадиции российского банкира в Литву
Высокий суд Лондона отклонил ходатайство проживающего в Лондоне предпринимателя, бывшего владельца футбольного клуба «Портсмут» Владимира Антонова о прекращении решения о его экстрадиции в Литву, где ему может грозить до 10 лет лишения свободы.
Экс-министр энергетики Индонезии Вачик задержан по обвинению в коррупции
Бывший министр энергетики и горнодобывающей промышленности Индонезии Джеро Вачик (Jero Wacik) был официально задержан накануне по итогам заседания национальной комиссии по искоренению коррупции (КИК), посвященного рассмотрению двух дел, связанных с его пребыванием на министерских постах, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на газету Jakarta Globe.
"Ночные волки" оспорят в немецком суде решение об аннулировании виз
Байкерский клуб «Ночные волки» готовит иск в суд Германии, где попытается оспорить решение федерального ведомства немецкого канцлера об аннулировании виз российским байкерам, пишет РИА Новости со ссылкой на газету «Известия».
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».