Судья и прокуроры, расследовавшие громкое дело о коррупции в Турции, отстранены
Высший совет судей и прокуроров Турции заявил во вторник об отстранении от занимаемых должностей прокуроров Зекерии Оза, Джеляля Кары, Муаммера Аккаша и Мехмета Юзгеча, а также судьи Сулеймана Карачола, которые участвовали в расследовании громкого дела о коррупции в высших эшелонах власти.
Изъятие имущества у экс-замминистра МВД Аджарии и его семьи законно – ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге не признал нарушения Грузией прав бывшего замминистра МВД Аджарской автономной республики Серго Гогитидзе, двоих его сыновей и брата, по жалобе на конфискацию имущества после предъявления ему обвинений в вымогательстве и превышении полномочий, говорится в обнародованном во вторник решении ЕСПЧ.
Власти США интересует, кто оплачивает услуги юристов обвиняемого в шпионаже Бурякова
Власти США обратились в федеральный суд Нью-Йорка с просьбой разобраться, кто оплачивает услуги юристов из юрфирмы White&Case, нанятых обвиняемому в шпионаже россиянину Евгению Бурякову.
Задержанный в порту КНР буксир не был официально арестован - оператор
Оператор задержанного в порту КНР российского буксира "Константин Бондаренко" утверждает, что на него не наложен арест и что судно сможет убыть в РФ, как только китайская сторона выдаст судовые документы.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.