Присяжные в США приступают к обсуждению наказания для Джохара Царнаева
Коллегия из двенадцати присяжных приступила к обсуждению приговора для обвиняемого в совершении теракта в Бостоне в 2013 году Джохара Царнаева, им предстоит решить, будет ли он казнен или проведет всю жизнь в заключении.
Заседание суда над Мурси по обвинению в шпионаже пройдет в Египте 19 мая
Уголовный суд Каира в среду решил перенести на 19 мая слушания по делу экс-президента Египта исламиста Мухаммеда Мурси и еще десяти членов запрещенной в стране организации «Братья-мусульмане» по обвинению в шпионаже в пользу Катара.
Подразделению "Ренессанс капитал" не удалось втрое увеличить сумму иска к AML
Компании Renaissance Capital Ltd (Renaissance), британскому подразделению российского инвестбанка «Ренессанс капитал», не удалось более чем в три раза (до 93,8 миллионов долларов) увеличить в апелляционном суде Лондона сумму иска за оказание консалтинговых услуг, поданному против британской горнодобывающей корпорации African Minerals Ltd (AML).
Управление тюрем Египта опровергло информацию об освобождении Мубарака
Замглавы МВД Египта и начальник Управления тюрем и исправительных заведений страны генерал Хасан ас-Сохаги в среду опроверг появившуюся ранее в некоторых электронных СМИ информацию об окончательном освобождении экс-президента Хосни Мубарака в связи с истечением срока его заключения.
Бывший глава Египта Мубарак вышел на свободу
Экс-президент Египта Хосни Мубарак, несмотря на приговор по делу о коррупции, вынесенный ему в субботу, освобожден из-под стражи, ему было зачтено время, проведенное в следственном изоляторе, об этом в среду журналистам заявил руководитель пенитенциарного ведомства Египта Хасан Сухаги.
Материалы следствия по делу Бурякова запишут на видео и передадут ему
Все материалы следствия по делу россиянина Евгения Бурякова, сотрудника Внешэкономбанка, обвиняемого властями США в незаконной работе на российское правительство, будут записаны на видео и переданы обвиняемому. Такую возможность обсудили в ходе технических консультаций сторон во вторник.
Суд изучит вопрос о возможном конфликте интересов в деле Бурякова
Суд Нью-Йорка изучит вопрос о возможном конфликте интересов в деле гражданина России, сотрудника Внешэкономбанка Евгения Бурякова, обвиняемого властями США в незаконной работе на российское правительство
<>