Варшава выплатила 230 тыс евро компенсаций по делу о секретных тюрьмах ЦРУ
Польша выплатила 230 тысяч евро компенсаций двум пострадавшим по делу о секретных тюрьмах ЦРУ США на польской территории согласно решению ЕСПЧ, сообщил в четверг заместитель министра иностранных дел Польши Рафал Тшасковский.
В Таджикистане ведется расследование по факту гибели контрактника из РФ
Командование Центрального военного округа (ЦВО) совместно с военной прокуратурой и правоохранительными органами города Курган-Тюбе проводит проверку по факту гибели военнослужащего 201-й российской военной базы (РВБ) Михаила Борисова, сообщил РИА Новости начальник пресс-центра ЦВО Ярослав Рощупкин.
Присяжные в Бостоне продолжили обсуждение приговора Джохару Царнаеву
Жюри присяжных приступило в четверг к обсуждению меры наказания осужденного за совершение атаки на участников марафона в Бостоне в апреле 2013 года Джохара Царнаева, им предстоит решить, будет он казнен или проведет остаток жизни в тюрьме.
Google рассмотрел 253,6 тыс запросов на удаление ссылок по "праву быть забытым"
Компания Google рассмотрела свыше 253,6 тысяч запросов об удалении около 920,3 тысяч ссылок в рамках "права граждан быть забытым", узаконенного судом ЕС в Люксембурге в мае 2014 года, сообщает газета Telegraph.
"Газпрому" не удается остановить литовские власти
Суд ЕС оставил на усмотрение литовского национального суда вопрос об исполнении арбитражного решения по спору между «Газпромом» и литовскими властями, настаивающими на разбирательстве в отношении газовой компании Lietuvos dujos.
Польша начала выплаты компенсаций по делу о секретных тюрьмах ЦРУ
Польша начала процедуру выплаты компенсаций согласно решению ЕСПЧ пострадавшим по делу о секретных тюрьмах ЦРУ США на польской территории, сообщает в четверг радиостанция Radio Zet со ссылкой на польский МИД.
Американка хочет $500 тыс за увольнение после удаления GPS с рабочего сотового
Жительница Калифорнии (США) подала в суд на бывшего работодателя, утверждая, что была уволена после удаления со своего рабочего мобильного телефона приложения, отслеживающего ее передвижения через GPS, сообщает телеканал ABC News.
Законопроекты, расширяющие использование сил самообороны, утверждены в Японии
Правительство Японии в четверг на чрезвычайном заседании утвердило пакет законопроектов, благодаря которым станет возможным более широкое использование сил самообороны, в том числе за пределами страны.
Управление тюрем Египта ожидает решения ГП об освобождении Мубарака
Управление тюрем и исправительных заведений Египта ожидает решения генпрокуратуры об освобождении экс-президента страны Хосни Мубарака и двух его сыновей, сообщил в четверг египетскому новостному порталу «Масрави» источник в управлении.
Гражданин США получил более 20 лет тюрьмы за попытки помогать террористам
Гражданин США Дональд Рэй Морган получил более 20 лет тюрьмы за попытки помогать террористам из группировки «Исламское государство», сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство юстиции США.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.