Уэбб использовал свое положение, вымогая деньги у маркетинговых фирм
Вице-президент исполкома ФИФА Джеффри Уэбб использовал свое служебное положение, чтобы вымогать денежные средства у маркетинговых компаний, которым нужна была его поддержка при заключении контрактов.
ВС Карабаха оставил без изменений приговор азербайджанским диверсантам
Кассационная палата Верховного суда непризнанной Нагорно-Карабахской Республики в среду оставила без изменений приговор азербайджанским диверсантам Дильхаму Аскерову и Шахбазу Гулиеву, осужденным ранее, соответственно, к пожизненному заключению и 22 годам лишения свободы.
Британским журналистам могут облегчить доступ к судебным материалам – СМИ
Британским журналистам могут облегчить доступ к судебным документам по апелляционным гражданским разбирательствам, обязав стороны процесса предоставить суду две дополнительных копии основных документов по делу для передачи их СМИ, сообщает газета Law Gazette.
Суд в Кельне отклонил иск трех йеменцев к правительству ФРГ в связи с атаками БПЛА
Суд первой инстанции в Кельне отклонил иск трех граждан Йемена, которые требовали от правительства ФРГ официально запретить США проводить воздушные операции при помощи беспилотников на территории ряда государств, сообщило РИА Новости со ссылкой на немецкий телеканал ntv.
Deutsche Bank выплатит $55 млн штрафа из-за ложных финансовых отчетов – SEC
Один из крупнейших мировых банков Deutsche Bank согласился выплатить 55 миллионов долларов штрафа для урегулирования дела о подаче отчетов с ложной информацией на пике финансового кризиса, говорится в обнародованном пресс-релизе Комиссии США по ценным бумагам и биржам (SEC).
Лидера латвийской партии приговорили к работам за высказывание о флаге страны
Лиепайский суд приговорил лидера партии «За родной язык!» (ЗаРЯ»), которая выступает за предоставление в Латвии русскому языку статуса второго государственного, Евгения Осипова за надругательство над государственным флагом республики к принудительным работам.
Полиция США начала обыск в штаб-квартире КОНКАКАФ в Майами по делу ФИФА
Полиция США начала обыск в штаб-квартире Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) в Майами, сообщается в официальном пресс-релизе Департамента юстиции США.
Канада отказалась выдать России обвиняемого в геноциде в Хатыни - ГП
Канада отказалась выдать России Владимира Катрюка, который принимал участие в убийствах жителей белорусской деревни Хатынь во время Великой Отечественной войны, сообщил заместитель генпрокурора РФ Александр Звягинцев на международном юридическом форуме в Санкт-Петербурге.
Бывший топ-менеджер Petrobras приговорен к 5 годам заключения за взятки
Суд приговорил бывшего директора государственной нефтяной компании Бразилии — Petrobras по международным связям Нестора Серверу к пяти годам заключения и штрафу в 543 тысячи бразильских реалов (172 тысячи долларов) за получение взяток и нецелевое расходование средств.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.